Издания

Официальная публикация

Западную часть озера Долгое восстановят к концу октября

К концу октября завершится восстановление западного фрагмента озера Долгое, сообщила пресс-служба комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности правительства Петербурга.

Работы по очистке озера Долгое в границах территории, ограниченной ул. Долгоозерная, пр. Королева и ул. Ольховая начались в 2013 году, отмечается в сообщении.

Тогда по заказу комитета подведомственное предприятие «Ленводхоз» приступило к восстановлению работоспособности гидросистемы «озеро Долгое-Восточный канал Юнтоловской дачи». Озеро чистят от донных отложений, проводят реконструкцию входной верхней опорной части гидротехнического сооружения, а также благоустраивают прилегающую территорию.

По итогам обследования западного фрагмента озера Долгое была определена необходимость расчистки озера от плавающего на поверхности водоема ковра водных и болотных растений (сплавины) в объеме 6140 куб.м, объем и илистых отложений в объеме 6135 куб.м.

Благоустройство территории предусматривает сохранение естественного рельефа, устройств пешеходной дорожки, уложенной тротуарной плиткой. После завершения строительных работ предусмотрено восстановление газонов. Работы планируется завершить до конца октября 2014 года, подчеркнули в комитете.

источник: АСН-инфо

В Соколе досрочно построили жилье для сирот

Начальник Департамента строительства и ЖКХ Вологодской области Михаил Романов с рабочим визитом посетил подведомственные объекты в Харовске и Соколе и проверил темпы строительства жилья для детей-сирот, сообщает пресс-служба областного правительства.

«Работы практически завершены. Подрядчик готов сдать дом досрочно, несмотря на то, что срок сдачи по контракту истекает в декабре этого года. По результатам осмотра грубых нарушений не было выявлено. Выполнены работы по благоустройству – есть подъезды к дому, тротуары, детская площадка. Выполнена внутренняя отделка квартир», - отметил начальник Департамента. Он добавил, что после ввода дома в эксплуатацию отдельными квартирами будут обеспечены 40 сокольских детей-сирот.

Проверяющие остались довольны и темпом строительства домов для переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Незначительное отставание от графика есть, но строители делают все возможное, чтобы сдать дома в положенные сроки. В Соколе в рамках реализации областной адресной программы № 7 ведется строительство четырех домов. Два дома на 88 квартир строятся на улице Некрасова, еще два дома на 64 квартиры - на улице Добролюбова.

источник: АСН-инфо