Издания

Официальная публикация

Землекопы нашли старинную пушку у музея обороны Ленинграда

В центре Петербурга, рядом со зданием  Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда при проведении земляных работ была обнаружена старинная пушка.

Как рассказали в музее, в настоящее время на участке рядом со зданием в Соляном переулке, 9 ведутся работы по замене коммуникаций. При извлечении грунта рабочие нашли 8-тонный 203-миллиметровый ствол орудия, предположительно образца 1870 года, о чем и сообщили руководству музея обороны Ленинграда.

Как пушка оказалась в земле, пока точно не ясно. В музее намерены подробно исследовать находку, и, возможно, поместить ее в экспозицию.

источник: АСН-инфо

Вторая очередь ЖК «Айно» введена в эксплуатацию

Компания ЗАО «Лемминкяйнен Рус» сообщила о том, что 29 сентября  досрочно получила  разрешение на ввод в эксплуатацию второй очереди (секции 4-6) жилого комплекса  класса комфорт+ «Айно» на Васильевском острове в Петербурге.

В сообщении пресс-службы компании уточняется, что ЖК «Айно» расположен по адресу: набережная реки Смоленки, д. 35, корп. 1, лит. А.

Первая очередь (1-3 секции) была введена в эксплуатацию в конце 2013 года и к текущему моменту практически полностью заселена.

На территории комплекса  с нового года начнет работать детский сад на 60 мест, расположенный на первом и втором этажах первой секции жилого комплекса. Детский сад в ЖК «Айно» стал первым социальным объектом, возведенным полностью за счет средств инвестора и переданным городу на безвозмездной основе, подчеркнули в компании

ЖК «Айно» состоит из 6 секций высотой 13 этажей. На верхних этажах расположены видовые квартиры с террасами. Имеется подземный паркинг.

источник: АСН-инфо