Издания

Официальная публикация

В Мурманской области установят ветрогенераторы и солнечные батареи

Администрация сельского поселения Варзуга Терского района Мурманской области  объявила конкурс на модернизацию системы электроснабжения в селах Чаваньга, Тетрино и Чапома, следует из материалов сайта госзакупок.

Начальная стоимость контракта составляет  103,8 млн рублей. Согласно техзаданию, подрядчику предстоит установить в этих населенных пунктах солнечные батареи, ветрогенераторы и дизель-электрические станции.

источник: АСН-инфо

Создание нового музея блокады Ленинграда обойдется в 3,6 млрд рублей

Идея губернатора Петербурга Георгия Полтавченко, поддержанная президентом Владимиром Путиным, создать в северной столице новый, современный, масштабный музей блокады Ленинграда начала обретать конкретные очертания.

Сегодня вице-губернатор Василий Кичеджи рассказал, что новое учреждение будет представлять собой историко-мемориальный  музей-институт, на создание которого, вместе с приобретением оборудования, потребуется 3,6 млрд рублей. По его словам, в министерстве культуры РФ заявили о готовности выделить на эти цели 1,8 млрд рублей.

В качестве места размещения будущего музея рассматривают участок в Московском парке Победы, на углу Бассейной улицы и проспекта Гагарина, а также участок вблизи Пискаревского кладбища. Рядом с существующим музеем обороны Ленинграда в Соляном переулке новое строительство невозможно.

По словам Кичеджи, все планы, касающиеся создания нового музея блокады Ленинграда, подробно обсуждаются с музейной общественностью.

источник: АСН-инфо