Издания

Официальная публикация

ЖК «Звездный» сдадут к 2015 году

Жилые помещения ЖК «Звездный», возводимого в Московском районе Петербурга, ООО «Инвестстройпроект» обещает ввести в эксплуатацию в 2015 году. В 2016 году будет сдан паркинг, сообщает пресс-служба Смольного по итогам очередного заседания по «проблемным» объектам Северной столицы.

К настоящему моменту застройщик полностью возвел каркас зданий, сейчас на объекте проводятся сантехнические работы и устройство наружной электрики. В ближайшее время компания предоставит в Комитет по строительству график производства работ. Чиновники пообещали застройщику ускорить сроки выдачи необходимых документов.  

Возведение объекта началось в IV квартале 2003 года. В доме располагается 898 квартир общей площадью свыше 68 тыс. кв. метров.

источник: АСН-инфо

65 километров трассы Вологда - Медвежьегорск были отремонтированы в 2014 году

В текущем дорожно-строительном сезоне специалисты Росавтодора восстановили 15 км дорожного покрытия на трассе А-119 «Вологда - Медвежьегорск». Еще на 50 км дороги была проведена поверхностная обработка дорожного полотна.

По словам начальника ФКУ Упрдор «Холмогоры» Константина Чупрова, в 2015 году ведомство планирует отремонтировать 153 км данной трассы, в 2016-м - еще 50 км. Таким образом, к 2017 году вся трасса будет соответствовать нормативному состоянию. 

В 2014 году трасса А-119 «Вологда - Медвежьегорск» была переведена из областной собственности в признана федеральной. До этого момента практически на всем протяжении дороги ремонт не проводились с 2000 года. 

источник: АСН-инфо