Издания

Официальная публикация

Губернатор Ленобласти поучаствовал в реставрации мемориального комплекса «Невский пятачок»

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко проинспектировал ход реставрации мемориального комплекса «Невский пяточек» и лично поучаствовал в демонтаже легендарного танка Т-34, установленного на мемориале.

По его словам, в преддверии 70-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне власти региона постараются объединить памятники «Рубежный камень», Аллею славы, танк Т-34 в большой архитектурно-мемориальный комплекс. Деньги для этого будут выделены как из бюджета области, так и предоставлены частными инвесторами. Специально для этого в Кировском районе области был создан попечительский совет, который будет координировать работы и сбор средств для приведения в порядок территории мемориала «Невский пятачок».

В пресс-службе региона сообщают, что легендарный танк Т-34 будет отреставрирован именно за счет жертвователей. Сегодня он был снят с постамента. В демонтажных работах поучаствовал и губернатор Александр Дрозденко.  

источник: АСН-инфо

В Кингисеппе возбудили уголовное дело по факту самозахвата земли под салон связи

Прокуратура города Кингисеппа провела проверку по факту незаконного захвата земли ООО «Евросеть-Ритейл».

Участок, на котором располагался салон связи компании, был арендован компанией до 2007 года. Однако после окончания договора аренды компания не стала его перезаключать.

В отношении менеджера по сопровождению арендных отношений организации было возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Самовольное занятие земельного участка». Компании был выписан штраф. В ближайшее время ей придется устранить допущенные нарушения.

источник: АСН-инфо