Издания

Официальная публикация

ГК "Пионер" приобретет землю для строительства апарт-отелей

Группа компаний "Пионер"  намерена приобрести пять земельных участков для строительства апарт-отелей на территории Петербурга.

Как сообщил генеральный директор сети апарт-отелей YE‘S (проект ГК) Александр Погодин, компания планирует приобрести участки на территориях с развитой инфраструктурой, и расположенных близко к метро.

 Районы Петербурга, в которых находится земля, площадь участков, их стоимость, и параметры не уточняются.  "Возможно, одна сделка будет закрыта до конца года", - цитирует слова г-на Погодина «Интерфакс».

Первый апарт-отель сети YE‘S открылся в Петербурге 13 ноября.

источник: АСН-инфо

Императорскую ферму в Пушкине отреставрируют за 230 млн рублей

Реконструкция, с приспособлением для современного использования Императорской фермы в Пушкине обойдется в 230 млн рублей. Такова стартовая цена конкурса с ограниченным участием, уведомление о котором опубликовано на портале госзаказа.

Заказчиком выступает ФГБУК "Государственный художественно-архитектурный дворцово-парковый музей-заповедник "Царское Село". Заявки принимаются до 4 декабря, предквалификационный отбор пройдет 8 декабря, итоги подведут 10 декабря 2014 года.

Полный титул контракта - "Реконструкция, техническое переоснащение с элементами реставрации и приспособление для современного использования Императорской фермы, расположенной в Фермском парке Пушкина".

К реконструкции предлагаются павильоны: «Дом смотрителя», «Корпус Высочайшего присутствия», «Молочный павильон», «Правый флигель для мериносов», «Телятник и денники». Срок завершения работ – 1 декабря 2016 года. В задачи исполнителя входит устройство внутренних сетей, пусконаладка инженерных систем, воссоздание исторических конструктивных и архитектурных элементов.

Императорская ферма была построена для обслуживание императорского двора, а также отбор лучших пород скота для российского животноводства.На ферме располагались службы и квартиры ветеринарного врача и скотников, а также большой ледник и маслобойня. Возведение деревянных корпусов фермы с устройством Фермского парка началось в 1810-1811 гг. по проекту архитектора Буша. Каменные здания  появились позднее, в 1819-1829 гг. С 1860 г постройки неоднократно ремонтировались и перестраивались.

В 1920-е гг. ферма перешла в ведение Сельскохозяйственного института. В Великую Отечественную войну ферма серьезно пострадали. Деревянные постройки были разрушены или сожжены. В 1980 году комплекс передан ГМЗ «Царское Село».

источник: Зоя Шпанько