Издания

Официальная публикация

YE'S Residence введен в эксплуатацию

ЖК бизнес-класса YE'S Residence (Боровая ул., д. 19) сдан в эксплуатацию ГК «Пионер».

В объекте, возведенном по проекту архитектурной мастерской «Земцов, Кондиайн и партнеры», 65 квартир и паркинг на 43 машино-места.

Поскольку на этом же участке застройщик возвел апарт-отель YE’S Marata на 1 188 номеров, то будущие жильцы комплекса могут пользоваться шаговой доступностью инфраструктуры гостиницы.

По данным ГК «Пионер» после достройки комплекса «LIFE-Лесная» компания сосредоточит свои усилия на строительство в Москве.

автор: Лидия Туманцева

Минстрой утвердил Перечень документов подтверждающих, что ЦСВ предназначена в том числе и для отведения поверхностных вод

Министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев, приступивший к работе после перенесенной коронавинрусной инфекции, подписал приказ «Об утверждении Перечня документов, подтверждающих, что централизованная система водоотведения (канализация) является централизованной ливневой системой водоотведения (канализации), предназначенной для отведения поверхностных сточных вод с территории поселения или городского округа».


Перечень состоит из семи документов и утвержден во исполнение Постановления Правительства №691 от 31 мая 2019 года.

Теперь утвержденный пакет документов необходимо будет предоставлять в случае, если собственниками или иными владельцами отдельных объектов ЦСВ являются разные лица.

автор: Лидия Туманцева