Издания

Официальная публикация

В поселке «Сад времени» появится детский сад

Строительство детского сада в коттеджном поселке «Сад времени», который компания- «Строительный трест» возводит в Петергофе, начнется в I квартале 2015 года.

Как уточняет застройщик, двухэтажное здание с эффектными башенками и высокими окнами появится на пересечении Собственного проспекта и Бобыльской дороги, на границе поселка «Сад времени». Посещать детское дошкольное учреждение смогут 75 малышей.

На первом этаже здания разместится бассейн, а на втором – большой зал для музыкальных и спортивных занятий. Возле детсада планируется создать четыре площадки для игр на свежем воздухе.

Окончание строительства детского сада в коттеджном поселке «Сад времени» намечено на 2016 год.

источник: АСН-инфо

Магистральную теплосеть в Приморском районе реконструируют за 47 млн рублей

Реконструкция магистральной теплосети вдоль улицы Савушкина оценена в 47,2 млн рублей. Такова стартовая цена аукциона, уведомление о котором опубликовано на сайте госзаказа. Заказчик – СПб ГКУ "Управление заказчика по строительству и капитальному ремонту объектов инженерно-энергетического комплекса". Заявок ждут до 10 декабря, аукцион состоится 15 декабря 2014 года.

Предмет контракта проходит по улице Савушкина от ТК-22к4 до ТК-22к6 до пересечения с Яхтенной улицей. Проект предусматривает подземную прокладку трубопроводов диаметром 700, 400 и 300 мм общей протяженностью более двух километров, бесканальную и канальную, в футлярах, через железную дорогу - надземно по эстакаде.

Также запланирована реконструкция тепловых вводов до ЦТП насосных станций в кварталах 60А и 64 с пересечением улицы Савушкина. Обязательна защита от электрокоррозии. Работы следует завершить не позднее 10 декабря 2015 года.

источник: Зоя Шпанько