Издания

Официальная публикация

Перинатальный центр в Гатчине откроется в 2016 году

 Госкорпорация «Ростехнологии»  получила разрешение на строительство  перинатального центра в Гатчине. Центр строится в рамках федеральной программы развития перинатальных центров в России, всего их появится 32.

Заявка на федеральное финансирование была подана по инициативе губернатора Александра Дрозденко.

Из Федерального фонда обязательного медицинского страхования на строительство перинатального центра планируется субсидировать около 1,2 млрд рублей. Вложения областного бюджета составят — 1,3 млрд рублей. Кроме того, в государственной программе «Развитие здравоохранения в Ленинградской области на 2014-2016 годы» заложено 10 млн рублей на инженерную подготовку территории и проектные работы, сообщает пресс – служба региона.

Будущий многофункциональный перинатальный центр в Ленинградской области представляет собой клинику широкого профиля, в которой будут проводиться консультации, лечение и реабилитация беременных и родивших женщин, а также новорожденных детей.

В состав перинатального центра войдут круглосуточный стационар на 130 коек, родильное отделение, отделение реанимации для женщин, отделение для новорожденных и недоношенных детей, а также консультативно-диагностическое отделение и отделение ЭКО.

источник: АСН-инфо

«Метрострой» будет строить станции метро «Новокрестовская» и «Беговая»

«Метрострой» оказался единственной компанией, которая подала заявку на участие в конкурсе на первый этап строительства станций третьей линии городской подземки -  «Новокрестовская» и «Беговая».

Соответствующее уведомление опубликовано на сайте госзакупок.

Напомним, строительство станции «Новокрестовская» может начаться в августе 2015 года. К этому сроку предполагается закончить строительство намывного участка по западной стороне Крестовского острова

В рамках первого этапа подрядчик должен будет построить стартовый котлован в районе Туристской улицы, откуда горнопроходческий щит пойдет в сторону «Приморской», а также другие технологические шахты,  пишет Фонтанка.ру

В случае, если заявка компании будет признана соответствующей требованиям, то «Метрострой» получит официальное право по строительству «Новокрестовской» и «Беговой». Общая стоимость этого перегона составляет почти 30 млрд рублей.

источник: АСН-инфо