Издания

Официальная публикация

Дольщики «Медного всадника» осмотрели две секции комплекса

Накануне Комитет по строительству провел выездное совещание на строительной площадке жилого комплекса «Медный всадник». Дольщики ЖК осмотрели четвертую и девятую секции комплекса и проинспектировали ход строительства.

В ходе встречи с дольщиками, заместитель председателя Комитета Андрей Исаев подробно рассказал о том, какие работы проводятся на объекте и в какие сроки они будут завершены, сколько человек задействованы на площадке и как осуществляется контроль со стороны органов власти.

В настоящее время ЖК «Медный всадник» находится в высокой степени готовности. Лифты установлены во всех секциях дома. До 15 декабря тепло будет подано в семь секций комплекса. Электричество на данный момент подключено по временной схеме во всем доме,  по постоянной схеме дом будет запитан до конца года.

Напомним, ЖК «Медный всадник» расположен в Приморском районе, на улице Мебельной. Он имеет общую площадь 78 449 кв. метров. Застройщик проекта – компания  «ЛенСпецСтрой».

источник: АСН-инфо

Километровые столбы Дороги жизни возвращаются с реконструкции

К 15 декабря на Дорогу жизни вернутся все 43 столба, «прописанные» на территории Ленинградской области. Они впервые за 50 лет прошли полноценную реставрацию.

В ноябре подрядчиком были демонтированы 43 памятных километровых столба. На данный момент 12 столбов уже вернулись на свои исторические места. На будущей неделе на место встанет следующая партия и все столбы будут установлены к 15 декабря, сообщает пресс – служба Ленобласти.

Напомним, что весной этого года часть памятников «Зеленого пояса славы Ленинграда», находящихся на территории Ленинградской области, по инициативе губернатора Александра Дрозденко была передана в собственность региона. Ситуация с этими памятниками находится под личным контролем Президента РФ Владимира Путина.

В рамках государственной программы «Развитие культуры в Ленинградской области» на 2014-2016 годы на ремонтно-реставрационные работы на памятниках Великой Отечественной войны выделено 93 млн. Из них 48 млн в разных пропорциях пойдут на реставрационные работы по разным памятникам: Рубежный памятник на Невском пятачке, памятные километровые столбы на Дороге жизни, Лемболовскую твердыню и другие объекты. На разработку проекта зон охраны вдоль Дороги жизни дополнительно выделен 1 млн рублей. На формирование документации для регистрации памятников — 4 млн. Еще 40 миллионов рублей выделено на восстановление сгоревшего музея Дороги жизни в Кобоне.

источник: АСН-инфо