Издания

Официальная публикация

8 домов и школа введены в эксплуатацию в ЖК «Новое Домодедово»

 «ЛСР. Недвижимость – Москва» получила разрешения на ввод в эксплуатацию восьми жилых домов и школы в жилом комплексе «Новое Домодедово», расположенном в городском округе Домодедово Московской области.

Общая площадь вводимых в эксплуатацию домов переменной этажности (от 10 до 17) составляет почти 172 000 кв. м. Количество однокомнатных квартир – 934 шт., двухкомнатных – 1 005 шт., трёхкомнатных – 243 шт. Площадь квартир – от 54 до 79 кв. м.

Кроме разрешения на ввод в эксплуатацию жилого фонда «ЛСР. Недвижимость – Москва» также получила документы на ввод первого объекта социальной инфраструктуры микрорайона – школы на 550 учащихся.

ЖК «Новое Домодедово» –  проект комплексного освоения территории, один из самых масштабных объектов, реализующихся на юге Подмосковья. Микрорайон возводится в 15 минутах езды на автомобиле от столицы  (22 км от МКАД по скоростной трассе М-4 «Дон»). Жилой комплекс представлен многоэтажными домами от 9 до 17 этажей серии «Евро’Па».  

Наряду с жильём в районе возводится вся необходимая для жизни социально-бытовая инфраструктура, а именно: 2 общеобразовательные школы; 2 детских сада; поликлиника. 

Планируемый  срок окончания строительства  - IV квартал 2017 г.

источник: АСН-инфо

Калининград отказывается от строительства ряда объектов к ЧМ – 2018

Из-за кризисной ситуации в стране власти Калининграда решили отказаться от строительства ряда объектов, возвести которые планировалось в рамках   подготовки к чемпионату мира по футболу  в 2018 году.

Как сообщил глава комитета архитектуры и строительства Артур Крупин, первоначально в перечень было включено большое количество объектов. Было принято решение отказаться от части из них, а затраты по оставшимся проектам оптимизировать, сообщает "Новый Калининнград".

В число объектов, от строительства которых было решено отказаться, попал мост с улицы Дзержинского на Октябрьский остров. Кроме того, вместо реконструкции набережной Карбышева планируется провести  ее капитальный ремонт. Под вопросом остается проект строительства канализационного коллектора.

источник: АСН-инфо