Издания

Официальная публикация

Долгострой «Шуваловские предместья» подключили к теплосетям

ГУП «ТЭК СПб» подключила долгострой в Приморском районе к центральному теплоснабжению по временной схеме. Данная мера позволит ускорить ввод в эксплуатацию жилого здания, строительство которого было «заморожено» из-за финансовых проблем застройщика.

Как отметили в компании, жилой дом на ул. Новосельковской, 5 лит. А  - ЖК «Шуваловские предместья», был подключен к системе теплоснабжения по временной тепловой сети всего за два месяца, с ноября 2014 года.

За этот срок силами ГУП «ТЭК СПб»  было смонтировано 700 метров трубопровода. В настоящее время специалистами Жилищно-строительного кооператива «Шуваловские предместья» выполняются пуско-наладочные работы на внутридомовых системах отопления и горячего водоснабжения.

Временную схему теплоснабжения решено было использовать для ускорения процесса сдачи дома в эксплуатацию. По договору срок исполнения работ по подключению здания к сетям отопления и горячего водоснабжения – июнь 2015 года. К этому времени ГУП «ТЭК СПб» выполнит работы по строительству основной тепловой сети диаметром 125 и 250 мм, общей протяженностью более 900 метров. Временная сеть после окончания строительства будет демонтирована.

Напомним, разрешение на строительство жилого дома на ул. Новосельковской, 5 лит. А было получено в 2003 году застройщиком ЗАО «Окстрой». Работы на стройке продолжались до апреля 2011 года, после чего возведение здания было приостановлено. Завершение строительства взял на себя ЖСК «Шуваловские предместья», в который вошли 124 семьи дольщиков многоквартирного дома. Жилищно-строительный кооператив планирует сдать дом до конца текущего года.

источник: АСН-инфо

В микрорайоне «Новое Сертолово» построят еще шесть жилых домов

ГК «КВС» получила разрешение на строительство второй очереди малоэтажного жилого микрорайона «Новое Сертолово». В ее составе - шесть жилых домов на 848 квартир.

Строительство микрорайона разделено на пять очередей и будет полностью завершено к 2020 году. В настоящее время строится первая очередь микрорайона на 735 квартир. Она будет  введена в эксплуатацию в 2016 году. Кроме семи жилых домов, в первой очереди возводится детский сад на 210 мест. Сейчас работы ведутся на уровне второго этажа здания.

Проект микрорайона «Новое Сертолово» разработан Архитектурной мастерской Цыцина. Высота жилых зданий составляет  четыре-пять этажей.  Планом благоустройства предусмотрено трехуровневое озеленение. Кроме жилых корпусов, в рамках проекта будут построены два детских сада, школа, физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, торгово-развлекательный комплекс, центр досуга, торговый комплекс, велодорожки, спортивные площадки. Проектом предусмотрено возведение трех крытых паркингов.

источник: АСН-инфо