Издания

Официальная публикация

Арбитраж не поддержал кассацию Сбербанка в деле по разделу имущества «Лаверны»

Федеральный арбитражный суд Северо-Западного федерального округа не поддержал кассацию Сбербанка на решение судов нижних инстанций в деле по разделу имущества торговой сети строительных товаров «Лаверна». В рамках своего заявления банк требовал признать недействительным заключенных в августе 2011 года  ответчиками договора аренды нежилого помещения по адресу Уманский пер., д. 68, корп. 1, лит. А и дополнительного соглашения к названному договору.

Согласно судебному документу, «Лаверна» сдала данное помещение  компании «Альянс», а та  в свою очередь – другим субарендаторам. Как отмечали в Сбербанке,  сдача в аренду помещений произошло после подачи кредитной организацией как залогодержателя помещений заявления о банкротстве сети, а значит сделка неправомочна.  Тем не менее, исследовав и оценив представленные банком  доказательства, суды первой и апелляционной инстанций пришли к обоснованному выводу об отклонении иска ввиду отсутствия доказательств совершения спорной сделки во вред кредиторам должника. Аналогичное решение  вынес и окружной арбитражный суд.


 

источник: АСН-инфо

В Московском районе на пешехода обрушился фрагмент фасада

На проспекте Юрия Гагарина на пешехода обрушился фрагмент фасада. Упавшая штукатурка придавила мужчину.

Фонтанка.ру сообщает,  что обрушение части фасада дома №21 по улице Юрия Гагарина произошло 2 февраля. Пострадавшего мужчину доставили в 26-ю горбольницу. При опросе техник ЖКС-2 Московского района пояснила, что последний раз 21-й дом осматривали осенью 2014 года. В графике капремонта здание значится в очереди на 2024 год.

Напомним, в 2014 году, в рамках реализации региональной программы капремонта общего имущества домов в Санкт- Петербурге, работы были выполнены в 1342 домах на сумму 6,57 млрд рублей. Разработаны проекты на проведение работ в 1152 домах на сумму 261,4 млн рублей.  В наступившем году на капитальный ремонт из бюджета города будет выделено 7,030 млрд рублей. Предполагается проведение капремонта в 1699 домах.

источник: АСН-инфо