Издания

Официальная публикация

Производство стройматериалов переходит в ведение Минпромторга РФ

Отрасль производства строительных материалов станет сферой ответственности Министерства промышленности и торговли РФ. Об этом сообщил глава министерства Денис Мантуров.

"Мы договорились с Минстроем, что "регуляторка" по строительным материалам сохранится за ними, а производством будет заниматься Минпромторг", — цитирует слова Дениса Мантурова пресс-служба министерства.

Добавим, что в конце января министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень сообщил о  росте производства стройматериалов в России в минувшем году, по сравнению с данными за 2013 год. 

источник: АСН-инфо

Проектирование и строительство сетей обойдется «Водоканалу СПб» в 64,4 млн рублей

«Водоканал СПб» ищет подрядчика для проектирования и строительства водопровода и канализации к объектам в Петербурге и Ленинградской области.

Стартовая цена конкурса по итогам предварительного отбора, извещение о котором опубликовано на сайте госзакупок, составляет 64,4 млн рублей. Заявки принимаются до 4 марта, подведение итогов состоится 11 марта 2015 года. Работы должны быть завершены к 30 ноября 2015 года.

Как следует из техзадания, строительство необходимо для подключения к городским коммунальным сетям индустриального парка "Кола" на пересечении автодороги Р-21 "Кола" и КАД, гипермаркета на 12-13 км шоссе "Кола", складов в Ручьях, производства на Новороссийской, спорткомплекса на Аптекарском, 16, ДОУ на озере Долгом, квартал 29 А, бизнес-центра на улице Комиссара Смирнова, жилых домов на проспекте Динамо, Тбилисской и 6-й Жерновской улице, улице Тарасова.

источник: Зоя Шпанько