Издания

Официальная публикация

Станцию метро "Новокрестовская" к Кубоку конфедераций не построят

Станция метро "Новокрестовская", которая должна появиться возле «Зенит - Арены» на Крестовском острове,  не будет готова к Кубку конфедераций 2017 года. Об этом сообщил министр спорта РФ Виталий Мутко.

"Санкт-Петербург, с точки зрения инфраструктуры, практически готов принять матчи Кубка конфедераций. Да, не успеем построить запланированную к чемпионату мира станцию метро, но на проведении турнира это не скажется", - цитирует ТАСС слвоа г-на Мутко.

"С транспортом проблем не будет. У нас не Бразилия, где нет железных дорог. Все гости чемпионата мира смогут беспрепятственно перемещаться между городами, где пройдут игры", - добавил министр.

Напомним, компания «Интэкс» (входит в Группу «Сумма»)  в январе 2015 года заключила контракт с правительством Петербурга на создание намывной территории площадью 16,6 га на  Крестовском острове для станции метро "Новокрестовская". Стоимость контракта составляет 2,301 млрд руб. Заказчиком выступает Комитет по развитию транспортной инфраструктуры. Госэкспертиза проектной документации для строительства станции завершится в марте. Сразу после этого будет объявлен конкурс на ее возведение.

источник: АСН-инфо

На Васильевском построят ясли-сад на 220 мест

Новый детский сад появится в Василеостровском районе к декабрю 2016 года. Начальная цена конкурса, о котором сообщается на сайте госзакупок, составляет 256,4 млн рублей. Заказчик - Комитет по строительству. Заявки принимаются до 16 марта, итоги подведут 20 марта 2015 года.

Адрес будущего дошкольного учреждения – западная часть В.О., улица Кораблестроителей, участок 1, юго-западнее дома 21. Здание будет одно-двух- трехэтажным, на три ясельные группы и восемь дошкольных. Предусмотрены бассейн, спортивный и музыкальный залы, компьютерные и кружковые классы, холлы, пассажирский и грузовой лифты.

источник: Зоя Шпанько