Издания

Официальная публикация

Управленцы Дома Зингера проиграли очередной этап тяжбы с КУГИ

Тринадцатый арбитражный апелляционный суд не поддержал жалобу ЗАО «Зингер» на решение суда первой инстанции по тяжбе компании с КУГИ. В рамках судебного процесса, начавшегося в прошлом году, арендатор-управленец Дома Зингера пытался признать обязательства перед городом по реконструкции известного исторического здания исполненными. Чиновники отмечали, что организации необходимо было проводить только реставрационные работы, что было зафиксировано в договоре. Арбитраж в споре об проведенных работах встал на сторону КУГИ, с чем не согласились представители Зингера. Однако не подержал чиновников во встречном иске об выселении арендаторов из здания.

Отметим, что в управление частной компании здание перешло в 1999 году. Дом Зингера был передан в аренду на 49 лет ЗАО «Петербургское агентство недвижимости», учредителем которого является бизнесмен Андрей Исаев. В 2006 году компания провела реконструкцию здания, вложив в нее 40 млн USD. Нынешнее ЗАО «Зингер» является правопреемником ПАНа после его реорганизации.



 

источник: АСН-инфо

Объекты ЧМ - 2018 дороже 1,5 млрд рублей пройдут ценовой аудит

Объекты Чемпионата мира по футболу сметной стоимостью более 1,5 млрд рублей пройдут публичный ценовой аудит. Об этом сообщает пресс-служба Минстроя РФ.

В Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации 20 февраля прошло обсуждение вопросов подготовки коммунальной инфраструктуры спортивных объектов Чемпионата мира по футболу.

Одним из основных вопросов на совещании стала необходимость проведения публичного технологического и ценового аудита инвестиционных проектов объектов Чемпионата мира по футболу. Данный механизм применяется в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации о проведении публичного технологического и ценового аудита крупных инвестиционных проектов в отношении объектов капитального строительства с государственным участием сметной стоимостью 1,5 млрд. рублей и более. На данный момент такие объекты есть в Самарской и Волгоградской областях.

«Минстрой России готов оказать методологическую поддержку регионам, которым необходимо пройти ценовой аудит в этом году. Регионы заверили нас, что с этой задачей они справятся и в сроки уложатся» - отметила заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Елена Сиэрра.

источник: АСН-инфо