Издания

Официальная публикация

Госкорпорацию "Олимпстрой" ликвидируют до 20 марта

Государственная корпорация по строительству олимпийских объектов в Сочи будет ликвидирована в течение нескольких недель. Такое распоряжение подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

В документе указывается, что "Олимпстрой" ликвидируют до  20 марта. Госкорпорация «Олимпстрой» была создана в 2007 году для подготовки и проведения Олимпийских и Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, сообщает РИА "Новости".

В июле прошлого года президент РФ Владимир Путин подписал закон о ликвидации «Олимпстроя». Премьер – министр Дмирий Медведев в свою очередь заявлял, что корпорация успешно выполнила свою задачу: организация Олимпиады прошла на высоком уровне, Сочи изменился, и поэтому она должна быть ликвидирована.

источник: АСН-инфо

Город приобретет 14 социальных объектов за 1 млрд 300 млн рублей

Комитет по управлению городским имуществом Петербурга выкупит 14  социальных объектов. На эти цели в рамках адресной инвестиционной программы в 2015 году КУГИ выделен 1 млрд 300 млн рублей. Такое решение было принято на расширенном совещании в Смольном, сообщает ведомство.

Полный адресный перечень приобретаемых объектов будет утвержден в ближайшее время. Однако известно, что среди объектов, которые планируется преобрасти  - детский оздоровительный комплекс  "Балтика" в Курортном районе, три детсада и досуговый центр.

В планах на текущий год - передача здания школы, спорткомплекса с бассейном, лечебного корпуса и поликлиники в пос. Хвойный в Красносельском районе Санкт-Петербурга и бывшего детского оздоровительного лагеря "Юный Ленинец" в Сестрорецке.

источник: АСН-инфо