Издания

Официальная публикация

Летом в индустриальном парке "Марьино" откроется новый завод

Летом компания ООО "Текнос" запустит в индустриальном парке «Марьино»  завод по производству лакокрасочных изделий. Инвестиции соответствуют заявленным в начале строительства и составили 15 млн евро.

Как пишет "Коммерсант", компания купила участок в индустриальном парке "Марьино" в 2012 году, его стоимость составила около €4 млн. Новый завод рассчитан на выпуск 15 тыс. тонн жидких красок и порошковых покрытий в год.

Производство планировалось запустить в конце 2014 года, однако сроки были перенесены из-за задержек в строительных работах и поставках оборудования.

Напмоним, индустриальный парк "Марьино" располагается в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга, в 1,5 км от КАД. Площадь территории 130 га.

источник: АСН-инфо

Завершена реконструкция вентиляционной шахты метро в Московском районе

Завершены работы по реконструкции вентиляционной шахты № 306. Шахта располагается на «синей» линии петербургского метрополитена, на территории Ветеринарной академии и  эксплуатируется с 29 апреля 1961 года.

Как сообщает Комитет по развитию транспортной инфраструктуры, в ходе работ по реконструкции шахты была произведена заменена железобетонной отделки («рубашки») ствола шахты. Проведена полная замена осевых вентиляторов, которые используются для проветривания тоннелей и станций метрополитена, а также других инженерных сетей и электрооборудования шахты.

Работы по реконструкции начались в сентябре 2013 года и завершены 1 марта 2015 года. В данный момент производится сдача-приемка работ.

Генеральный подрядчик – ОАО «Метрострой», подрядчик – ЗАО «Управление-10 Метростроя».

источник: АСН-инфо