Издания

Официальная публикация

ФАС приостановила продажу дома Кехмана из-за жалобы

Антимонопольная служба приостановила продажу особняка Владимира Кехмана в Пушкине из-за жалобы одного из претендентов, который не смог принять участие в аукционе.

Причиной приостановки продажи дома  УФАС стала жалоба от некой Грибовой М.В. на действия управления Росимущества по Ленобласти, которое выступает организатором аукциона, пишет dp.ru. В жалобе сказано, что Грибова, желая купить выставленное имущество, с конца января ежедневно отслеживала на сайте torgi.gov.ru информацию о предстоящих торгах. Заявки на аукцион принимались с 13 по 27 февраля, однако информация о назначении торгов на сайте появилась только в последний день приема заявок. Таким образом, Грибова не успела подать заявку на участие в торгах. Рассмотрение жалобы состоится 18 марта.

Напомним, 6 марта стало известно, что  особняк на Средней ул., 22 в Пушкине площадью почти 1 тыс. кв.м был  продан в счет долгов владельца. Покупатель заплатил за недвижимость 95,3 млн рублей. В торгах участвовали семь покупателей.

источник: АСН-инфо

В ЖК «Граф Орлов» сдан в эксплуатацию еще один корпус

Госстройнадзор Петербурга выдал разрешение на ввод в эксплуатацию корпуса «Пигмент 2» в жилом комплексе «Граф Орлов», в Московском районе Петербурга.

Корпус «Пигмент 2» - трехсекционный жилой дом высотой 15-18 этажей, рассчитанный на 282 квартиры. Общая площадь — 16,7 тыс. квадратных метров. Застройщиком корпуса является  ООО «НПО «Пигмент». Как сообщается на сайте Госстройнадзора, смилицейский адрес  объекта -   Московский проспект, дом 183-185, литера «А».

Напомним, ЖК «Граф Орлов» - новостройка бизнес-класса, состоящая из 12 разновысотных домов. Доминанта комплекса — четыре 24-этажных башни. Во фронтальной части расположатся дома высотой 7 этажей, по обе стороны от них — корпуса с переменной высотностью секций (15-18 этажей). Всего в жилом комплексе — 3600 квартир.

Первый корпус новостройки сдан в эксплуатацию в январе 2015 года.

источник: АСН-инфо