Издания

Официальная публикация

Жилой комплекс «Девятый вал» готовят к сдаче

ГК «Лидер Групп» в ближайшее время предъявит жилой комплекс «Девятый вал», строящийся у станции метро «Девяткино», госкомиссии. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Объект проходит осмотр соответствующими рабочими группы Комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области.

«В настоящее время в жилом комплексе «Девятый вал» завершаются строительно-монтажные и внутренние отделочные работы. Передача ключей собственникам будет проводится согласно срокам, указанным в договорах долевого участия, не позднее I квартала 2016 года» - отметили в ГК «Лидер Групп».

Напомним, жилой комплекс «Девятый вал», состоящий из двух корпусов, возводится во Всеволожском районе Ленинградской области. Два кирпично-монолитных 26-этажных дома имеют общую площадь 78,2 тыс. кв. метров.

Квартирография включает в себя студии, одно- и двухкомнатные квартиры. Проектом предусмотрено комплексное благоустройство с обустройством тротуаров, зеленых зон, детских и спортивных площадок.

источник: АСН-инфо

Правительство РФ компенсирует промышленникам часть затрат по кредитам

Минпромторг РФ объявляет о начале приема заявок на участие в конкурсном отборе по предоставлению субсидий на компенсацию части затрат на уплату процентов по кредитам. Об этом «АСН-Инфо» сообщили в Инвестиционном агентстве «Череповец».

Субсидии являются источником компенсации части затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам, предоставляемым на срок не менее 3 лет по каждому кредитному договору и полученным организациями в российских кредитных организациях и (или) государственной корпорации Внешэкономбанк в 2014-2016 годах.

Согласно постановлению правительства от 3 января 2014 года № 3, инвестиционные проекты должны отвечать следующим критериям: цель проекта – создание предприятия как имущественного комплекса, предназначенного для осуществления предпринимательской деятельности, относящейся в соответствии с ОКВЭД к обрабатывающему производству, по одному из приоритетных направлений гражданской промышленности.  Реализация проекта способствует решению задач и достижению целевых показателей и индикаторов соответствующей подпрограммы ГП РФ «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности».

Реализация проекта в обязательном порядке предусматривает расходы инвестиционного характера: на приобретение или долгосрочную аренду земельных участков под создание новых производственных мощностей (за исключением случаев, когда земельный участок, на котором реализуется проект, находится в собственности организации), на разработку проектно-сметной документации, на строительство или реконструкцию производственных зданий и сооружений, на приобретение, сооружение, изготовление, доставку основных средств, в том числе на таможенные пошлины и таможенные сборы, а также на строительно-монтажные и пусконаладочные работы и на приобретение оборудования.

Общая стоимость проекта  должна составлять от 150 млн руб.  - 5 млрд рублей. Ввод производственных мощностей по проекту состоялся после 1 января 2014 года, размер кредитных средств, привлекаемых организацией на реализацию инвестиционного проекта, составляет не более 80 % от общей стоимости инвестиционного проекта.

Под приоритетными направлениями гражданской промышленности понимаются: металлургия, автомобильная промышленность, химический комплекс, производство композитов, промышленные биотехнологии, энергетическое машиностроение, тяжелое машиностроение, транспортное машиностроение, машиностроение спец.производств, с/х и машиностроение для пищевой промышленности, станкоинструменальная промышленность, лесопромышленный комплекс, легкая промышленность, индустрия детских товаров. Субсидии в отношении кредитов, полученных в валюте РФ, предоставляются в размере 0,7 ключевой ставки ЦБ РФ в случае, если процентная ставка по кредиту, полученному в валюте РФ, больше или равна ключевой ставке ЦБ РФ, действующей на день последней уплаты процентов по кредиту. В случае если процентная ставка по кредиту меньше ключевой ставки ЦБ РФ, действующей на день последней уплаты процентов, возмещение осуществляется из расчета 0,7 размера затрат организации на уплату процентов по кредиту.

источник: АСН-инфо
автор: Михаил Немировский