Издания

Официальная публикация

Власти Петербурга рассчитывают, что проект парка развлечений Dreamworks будет реализован

Власти Петербурга по-прежнему рассчитывают, что проект парка развлечений Dreamworks в Красногвардейском районе будет реализован. Об этом сообщила председатель комитета по инвестициям Ирина Бабюк.

По ее словам,  «с этим проектом все нормально. Сейчас он на стадии изменения функциональной зоны. Ждем, когда поправки в Генплан пройдут. Будем надеяться, что проекты одновременно будут реализованы и в Москве, и в Петербурге. У нас инвестор ни куда не ушел, но есть процедурные проволочки, которые мы не в силах изменить. После этого будет следующий этап — утверждение проекта Главгосэкспертизой и собственно строительство», — цитирует слова Бабюк АБН.

Напомним, группа компаний "Регионы" планирует открыть парк развлечений в в Петербурге в 2018-2019 годах. При этом ранее сообщалось, что проект парка будет реализован в 2015 году.

Компания уже получила ГПЗУ, получение разрешения на строительство запланировано на июнь 2015 года. Начало строительства - на четвертый квартал 2015 года

Общая площадь парка составит 158 тысяч квадратных метров. В его состав войдет многофункциональный киноконцертный зал на 2,5 тысячи мест, мультиплекс на 15 залов + IMAX, гостиница на 369 номеров, ландшафтный парк площадью 6 гектаров и парковка на 4 тысячи машино-мест.

Проект строительства парка развлечений «Dreamworks» был представлен на Совете по инвестициям в июле 2013 года и одобрен Губернатором Санкт-Петербурга. Парк развлечений разместится в Красногвардейском районе города на пересечении Индустриального и Шафировского проспектов.

источник: АСН-инфо

"Ист Балтик Марин Групп" стоянку для маломерных судов отдаст городу

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти согласился с исковыми требованиями КУГИ к ООО «Ист Балтик Марин Групп». В их рамках комитет обязал коммерческую организацию освободить земельный участок, расположенный по адресу ул. Академика Павлова, уч. 6 (у дома 11 а) площадью 392 кв.м.

 Из материалов дела следует, что в 2008 году город предоставил ИБМГ в аренду данный участок под открытую стоянку маломерных судов на срок до августа 2010 года. Так как уведомления об окончании срока действия договора не было, то он автоматически продлился на неопределенный срок. Однако в прошлом году КУГИ уведомил компанию о необходимости возврата участка, однако организация так его и не вернула.

Представители «Ист Балтик Марин Групп» в суде отметили, что не получали уведомление от КУГИ, но чиновники предоставили документ об отправке письма. В судебном решении было подчеркнуто, что при отсутствии оснований пользования ответчиком спорным земельным участком требование комитета подлежит удовлетворению.


 

источник: АСН-инфо