Издания

Официальная публикация

Проектировщика сцены Александринки хотят банкротить

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти принял к рассмотрению иск о банкротстве ООО «Модуль-Т». Истцом является ООО «Интех». Причины требования несостоятельности на сайте ВАС не сообщаются. Дата рассмотрения иска пока не определена.

 «Модуль-Т» специализируется на проектировании, поставке и монтаже оборудования для сценических площадок. Компания проводила комплексную реконструкцию сцены петербургского театра Комедии, областного театра Драмы в Архангельске. Также была одним из подрядчиков реконструкции сцены Александринского театра. «Интех» на данном объекте был субподрядчиком «Модуля-Т» и проводил монтаж автоматики инженерных систем. Согласно судебным материалам за данные работы ответчик задолжал денежные средства в размере 500 тыс. рублей.



 

источник: АСН-инфо

В Москве построят жилой квартал стоимостью 6.5 млрд рублей

Группа ПСН построит в Кожевническом переулке в районе Павелецкого вокзала квартал премиум-класса площадью около 24 тыс. кв.м. Об этом сообщил президент Группы Максим Гасиев.

По его словам, квартал  появится на участке 1,6 га. В нем будет 200 квартир общей площадью 13 тысяч кв. м, 195 апартаментов площадью 9 тыс. кв.м. и 2 тыс кв.м коммерческих площадей. Два корпуса высотой 6-7 этажей будут построены ко второму кварталу 2018 года.

Проект предусматривает создание ландшафтного парка площадью 1 га, количество машиномест в подземном паркинге 200.

Стоимость строительной-монтажных работ, по оценке М.Гасиева, составит около 4 млрд руб. Общий объем инвестиций - около 6.5 млрд. Проект будет реализован как на свои, так и на заемные средства. Сейчас компания ведет активные переговоры в банками, пишет "Интерфакс".

источник: АСН-инфо