Издания

Официальная публикация

Жителям новостроек придется платить за капремонт

Жителей новостроек Петербурга не планируется освобождать от взносов на капремонт даже в первые пять лет эксплуатации дома. Об этом заявил директор Фонда капремонта Дмитрий Локтаев.

Локтаев заметил, что собственники новых квартир начинают платить за ремонт домов с того момента, когда дом попадает в актуализированную программу капремонта. Это должно происходить в течение года после сдачи дома, передает «БалтИнфо».

По словам чиновника,  даже абсолютно новый дом  нуждается в накоплениях на ремонт. «Например, кровля требует починки уже через 10 лет. Поэтому это разумное решение для жителей новостроек. Не вижу смысла в увеличении срока неплатежа взносов со стороны новоселов», - прокомментировал руководитель фонда.

источник: АСН-инфо

Экс-главу «Невис-Комплекс» оштрафовали за неуплату долгов

Василеостровский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего руководителя ООО «Невис-Комплекс». Она признана виновной в уклонении от погашения кредиторской задолженности в крупном размере.

Как сообщает пресс - служба прокуратуры Петербурга, суд установил, что дама, являясь руководителем ООО «Невис-Комплекс», достоверно знала о вступивших в законную силу решениях Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области об обязании выплатить задолженность в пользу ООО «Диабаз», ЗАО «Проектно-Монтажный Центр «Авангард», ООО «АгроСтройКомплект», ООО «Гермес», ООО «ТЭК», ООО «Мечел-Сервис». Вместе с тем, Швирикасова в период с 11 июня по 29 октября 2013 года, имея реальную возможность принять меры для уплаты кредиторской задолженности, уклонялась от ее погашения.

Василеостровским отделом УФССП России по Санкт-Петербургу были возбуждены исполнительные производства и на расчетные счета ООО «Невис-Комплекс» обращено взыскание в счет погашения задолженности. Однако, злоумышленница израсходовала денежные средства на цели не связанные с исполнением решений суда.

С учетом позиции государственного обвинения, суд признал эк- руководителя компании виновной в инкриминируемых преступлениях и приговорил к штрафу в размере 60 тыс. рублей.

Приговор суда вступил в законную силу.

источник: АСН-инфо