Издания

Официальная публикация

Прокуратура защитила дольщиков ЖК «Старопетергофский»

Прокуратура Петродворцового района  вынесла представление гендиректору ЗАО «Ракурс» с требованием устранить нарушение прав граждан-участников долевого строительства жилого комплекса «Старопетергофский».

Как отметили в ведомстве, по обращениям дольщиков прокуратурой была проведена проверка, в ходе которой выяснилось, что ЗАО «Ракурс», являющийся застройщиком дома  в Петергофе,  на ул.Петергофская, дом 10а, литер А., в нарушение условий договоров долевого участия и требований законодательства, отказался подписывать акты приема-передачи объекта долевого строительства без оплаты услуг по получению и предоставлению сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости, а также без оплаты дольщиками целевого сбора на улучшение общего имущества и заключения договора управления многоквартирным домом с управляющей организацией.

Представление прокуратуры удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

источник: АСН-инфо

Игорь Албин объявил выговор Дмитрию Локтаеву

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин объявил выговор главе  Фонда капитального ремонта Дмитрию Локтаеву и курирующих  Фонд чиновникам жилищного комитета.

Как стало известно на заседании правления Фонда в Смольном, по состоянию на 15 мая заключено лишь  60% договоров на проведение работ При этом в мае планировалось выдать авансов на сумму в 1 млрд рублей, но пока перечислено только 48 млн рублей. Всего на капремонт в этом году выделено 7 млрд рублей.

Кроме того, 16% всех конкурсов пришлось проводить повторно (в 2014 году – 1,8 процента). При этом экономия в результате конкурсных процедур составила 3,7% (в 2014 – 5 процентов).

На основании данных фактов вице-губернатор Игорь Албин принял решение объявить главе фонда Дмитрию Локтаеву выговор, а его замов – депремировать, пишет Фонтанка.ру. А зампреду жилищного комитета Людмиле Соловьевой будет выдано предписание о ненадлежащем исполнении служебных обязанностей.

источник: АСН-инфо