Издания

Официальная публикация

В «Невской Ратуше» заполнено 93% площадей

В административно-деловом квартале «Невская Ратуша» заключен договор аренды на 7 тыс. кв.м. Совокупная заполняемость бизнес-центров первой очереди составила 93%.

 Новым резидентом проекта является конструкторское бюро «Высотных и подземных сооружений» (ВиПС). Компания заняла 5, 6, 8 и 9-й этажи здания, сообщает пресс – служба ЗАО «ВТБ-Девелопмент».

Административно-деловой квартал «Невская Ратуша» обладает статусом стратегического проекта Санкт-Петербурга. Проект реализуется на территории площадью 6,1 Га и включает 7 бизнес-центров класса «А», гостиницу и здание для администрации города. На данный момент построены и введены в эксплуатацию здания двух бизнес-центров. К концу 2015г. планируется сдача в эксплуатацию здания администрации. Следующий этап реализации проекта предполагается начать реализовывать с 2016г.

источник: АСН-инфо

Петербург приобрел 45 квартир для очередников

Комитет имущественных отношений  заключил с ООО «ЛСР. Недвижимость-Северо-Запад» государственный контракт на приобретение для нужд города 45 квартир, предназначенных для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Документы в ближайшее время будут переданы на регистрацию в Управление Росреестра по Санкт-Петербургу.

По условиям государственного контракта, город закупит у ООО «ЛСР. Недвижимость-Северо-Запад» квартиры общей площадью порядка 2 тыс. кв.м на сумму 127 млн. рублей.

Как уточнили в комитете, приобретаемые квартиры расположены в Красногвардейском районе города в строящихся домах со сроком вводом в эксплуатацию - до 31 декабря 2015 года. Фактическая передача квартир в собственность Санкт-Петербурга состоится в июне 2016 года.

Среди приобретенных жилых площадей имеются 33 однокомнатные квартиры площадью от 36,7 до 38,7 кв.м и 12 трехкомнатных квартир площадью от 73,3 кв.м до 80,3 кв.м.

Всего в 2015 году КИО планирует приобрести квартиры для государственных нужд на сумму порядка 3 млрд. рублей. В этих целях КИО объединит бюджетные инвестиции на покупку жилья 2015 и 2016 годов, получив возможность заключить долгосрочные контракты с победителями аукционов.

Напомним, в 2014 году Смольным было объявлено и проведено 11 аукционов на закупку 1 744 квартир общей площадью 95 706,6 кв.м, в том числе 466 квартир для детей-сирот, на общую сумму порядка 5,5 млрд. рублей.

источник: АСН-инфо