Издания

Официальная публикация

«ТЭК СПб» подал иск о банкротстве «Ленспецстроя»

В арбитражный суд Петербурга и Ленобласти направлен иск о банкротстве ООО «ЛенСпецСтрой». Истцом является ГУП «Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга». Дата рассмотрения иска пока не назначена.

В настоящее время в судебном производстве находятся еще два небанкротных иска поставщика тепла к застройщику. В марте текущего года была завершена одна тяжба, в рамках которой суд согласился с исковыми требованиями «ТЭК СПб» о взыске с «ЛенСпецСтроя» 1,6 млн рублей. Вероятно, строительная компания не исполнила судебное предписание, в связи, с чем и последовал данный иск о банкротстве.

Отметим, что месяц назад в арбитражный суд был также направлен иск о банкротстве «ЛенСпецСтроя» от индивидуального предпринимателя Владимира Окулова. Ранее бизнесмен взыскивал со строительной компании 300 тыс. рублей за просрочку сдачи жилого объекта, в котором им было выкуплено одно из коммерческих помещений под продовольственный магазин.


 

источник: АСН-инфо

Меншиков бастион ждет реставрация

Проект реставрации Меншикова бастиона Петропавловской крепости оценен в 5,1 млн рублей. Это начальная стоимость конкурса, извещение о котором опубликовано на сайте госзакупок. Заявки принимаются до полудня 2 июля, подведение итогов состоится 7 июля 2015 года в Петропавловской крепости. Заказчик – СПб ГБУК «Государственный музей истории Санкт-Петербурга». Планируемый срок завершения проектирования - 1 апреля 2016 года.

Бастион построен в 1706-08 гг. Объем – 23 361 м3, средняя высота – 9 м, общая толщина кирпичных стен с засыпкой достигает 26 м. Стены - эскарповые с прикладом более чем на половину высоты на арочных контрфорсах с пустотами, заполненными песком, перекрытия – сводчатые, кирпичные.

Как следует из техзадания, документация должна включать методики реставрации, архитектурные и конструктивные решения. Следует предусмотреть сети электро- и теплоснабжения, освещения, внутреннего и наружного водопровода и канализации, отопления и вентиляции, телефонной связи и трансляционного вещания, сигнализации и пожарной безопасности.

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько