Издания

Официальная публикация

Апартаменты покупают молодежь и инвесторы

Основными покупателями апартаментов являются молодые люди, которые хотят жить в историческом центре Петербурга и в то же время в современном комплексе и крупные инвесторы, отмечает директор УК «Docklands» Екатерина Запорожченко.

По ее словам, молодежь в лофт-квартале бизнес-класса «Docklands» на Васильевском острове приобретает как однокомнатные, так и просторные апартаменты с двумя-тремя спальнями  и видом на М. Неву для собственного проживания и проживания своих семей. «Однако есть и другой тип покупателей - крупные инвесторы, которые выкупают апартаменты целыми блоками по 5-8 студий в расчете на сдачу их в аренду в преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года» рассказывает Екатерина Запорожченко.

Напомним, лофт-квартал «Docklands» будет возведен на продолжении набережной Макарова. В комплексе запроектировано 3 апарт-отеля, 2 бизнес-центра класса В+и гостиница 3*, под управлением оператора сети Hilton, а такжеподземный паркинг на 229 машино-мест, наземный многоуровневый паркинг на 300 машино-мест и гостевая парковка.

Архитектурной стилистикой фасадов и интерьеров «Docklands» выбран стиль «лофт», воссоздающий промышленные здания начала XX века. Объем инвестиций застройщика в этот проект составит $100 млн.

источник: АСН-инфо

ВТБ построит крупный оптово-распределительный центр

Структура ВТБ построит в Московской области оптово-распределительный центр на площади 300 га, инвестиции составят более 40 млрд рублей, сообщают "Ведомости".

"Структуры ОАО "ВТБ недвижимость" на заседании градостроительного совета Московской области получили одобрение проекта оптово-распределительного центра (ОРЦ) "Максимиха", - сообщил глава Подмосковья Андрей Воробьев в интервью "Ведомостям", опубликованном на сайте издания в среду.

Отмечается, что заявленные инвестиции составят более 40 млрд руб., инвестором готовится комплект документов на получение исходно-разрешительной документации.

"ВТБ заинтересован в проекте по строительству ОРЦ "Максимиха" и не исключает, что к нему также будут привлечены сторонние инвесторы и иностранные операторы", - сообщили изданию в пресс-службе банка.

По словам представителя банка, оптовый центр будет построен на земле, которая принадлежит группе ВТБ.

Речь идет о строительстве 1 млн кв. м на территории в 300 га (около пос. Максимиха), сказал "Ведомостям" близкий к банку человек.

По словам заместителя председателя региона Дениса Буцаева, которые приводит издание, подмосковные власти возьмут на себя строительство инфраструктуры, а также будут обсуждать с федеральным правительством возможность возврата части капитальных затрат и субсидирования процентной ставки. Он также добавил, что строительство сети подобных ОРЦ а области сможет полностью закрыть потребности региона.

ОРЦ - это инфраструктурное предприятие, которое предоставляет услуги по хранению, фасовке и переработке сельхозпродукции.

источник: АСН-инфо