Издания

Официальная публикация

ЗСД и аэропорт Пулково отмечены «Премией развития-2015»

Два петербургских проекта стали победителями в номинациях «Премии развития», учрежденной Внешэкономбанком. Победителей объявили в рамках ПМЭФ.

«Премия развития» была учреждена Внешэкономбанком в 2012 году для стимулирования инвестиционной  деятельности  и  формирования привлекательных условий для благоприятного инвестиционного климата в России. 

За то, чтобы стать номинантами «Премии» в этом году свои инновационные проекты презентовали 289 российских компаний. В этом году  премию получили  проект Западного скоростного диаметра компании «Магистраль Северной столицы» и реконструкция и развитие аэропорта Пулково, который реализует ООО «Воздушные ворота Северной столицы».

источник: АСН-инфо

Сергей Иванов о сроках подключения к сетям: «Тихий ужас!»

Глава администрации президента РФ Сергей Иванов считает одним из серьезных препятствий для инвесторов в экономику РФ проблемы с подключением к распределительным сетям. В некоторых регионах ситуация с подключением, по его словам, «это тихий ужас!». Об этом г-н Иванов заявил выступая на одной из сессий Петербургского экономического форума.

"Чтобы не быть совсем комплиментарным, хочу обратить внимание на ряд недостатков, чтобы все не думали, что у нас все в шоколаде и очень хорошо", - заметил Сергей Иванов.

"С магистральными сетями все ясно, там государство регулирует тарифы. А что у нас с распределительными сетями, в том числе в регионах? У нас по-прежнему есть регионы, где очередь на подключение инвесторы ждут больше года. Это ж тихий ужас!" - цитирует слова г-на Иванова "Интерфакс".

Глава администрации президента РФ добавил, что  "какие тут могут быть инвестиции, если год надо в очереди стоять на подключение, согласовывать, с бумажками бегать".

источник: АСН-инфо