Издания

Официальная публикация

Банк ВТБ 24 аккредитовал объекты ГК «ЦДС»

Банк ВТБ 24 аккредитовал семь жилых комплексов, которые реализует ГК «ЦДС» на территории Петербурга и Ленобласти.

Как сообщили в компании банк предоставит ипотеку на покупку квартир в ЖК «Новое Янино» корп. Д, ЖК «Новые Горизонты», ЖК «Муринский Посад» (1 корп. 2 этап), ЖК «Новое Мурино» (10 и12 корп.), ЖК «Кантемировский» ( 7 корп.), ЖК «Весна 2» и ЖК «Золотое время».

Минимальный размер первоначального взноса на ипотеку Банка «ВТБ 24» (ПАО) составляет от 20% стоимости жилья. Максимальный срок кредита – до 30 лет. Процентная ставка на инвестиционный и титульный периоды 14,95% годовых.

Напомним, ЖК «Новое Янино» возводится во Всеволожском районе Ленобласти, в Янино.  В рамках проекта в комплексе будут построены шесть 12-этажных корпусов общей площадью около 160 тыс. кв. м. В инфраструктуре ЖК предусмотрен детский сад на 175 мест. Кроме того, проект предполагает возведение многоярусных паркингов на 1200 машин и выделенные зоны для гостевых парковок.

«Весна-2» строится по соседству с кварталом «Весна» во Всеволожском районе, его строительство находится в завершающей стадии. Жилой комплекс «Весна-2» будет состоять из двух жилых корпусов высотой от 9 до 14 этажей. Общее количество квартир – 1400.

ЖК «Новые горизонты» строится в поселке Бугры, на границе Петербурга и Ленобласти. В  кирпично-монолитном комплексе  будет построено около 450 тыс. кв. м жилья, три детских сада и общеобразовательная школа.  Для автовладельцев предусмотрен паркинг на 4 тыс. машино-мест.  С северной и восточной стороны ЖК «Весна-2» будет соседствовать с территорией жилой многоэтажной застройки,  с южной стороны –  с прогулочной «зеленой» зоной.

«Новое Мурино» – крупный проект высотной застройки в районе метро Девяткино. ГК ЦДС построит в нем 12 кирпично-монолитных домов на 6,5 тыс. квартир. Помимо жилья на территории будут расположены два детских сада на 220 мест и школа.

ЖК «Кантемировский»  представляет собой проект квартальной застройки, состоящий из восьми кирпично-монолитных домов высотой от 19 до 25 этажей, строящийся между станциями метро «Лесная» и «Пл. Мужества». А ЖК «Золотое время» строится в Кировском районе, на пересечении улиц Севастопольской и Гладкова, неподалеку от парка Екатерингоф.

источник: АСН-инфо

Группа БИН купила девелоперский бизнес экс-сенатора Мошковича

Бывший сенатор и владелец «Русагро» Вадим Мошкович уходит из девелопмента. Его активы- ПАО «Авгур Эстейт» и АО «А101 Девелопмент» покупает группа БИН. Сумма сделки не раскрывается, ее закрытие ожидается в ближайшие месяцы.

Стороны заявили, что направят ходатайство об одобрении сделки в Федеральную антимонопольную службу (ФАС), пишет Газета.ру. «Учитывая текущую экономическую неопределенность, существующие проблемы с ликвидностью у девелоперов, а также большой объем сделки, мы полагаем, что сделка прошла ближе к нижней границе цены на земли. Соответственно сумма сделки могла составить с оговорками около $400 млн», — говорит генеральный директор CBRE Владимир Пинаев.

В собственность группы БИН перейдет «земельный банк общей площадью 2400 га, а также группа юридических лиц, вместе представляющих собой замкнутый девелоперский цикл, которые занимаются строительством, подготовкой технической и проектной документации, продажей и эксплуатацией объектов недвижимости на территории Новой Москвы». При этом сделка не охватывает бизнес-центры Wall Street и «Камелот», а также благотворительный проект частной школы в Новой Москве Letovo International School.

Холдинг «Авгур Эстейт» учредил девелоперскую группу компаний «Масштаб», которая в 2014 году была переименована в «А101 Девелопмент». Компании принадлежат 2500 га на территории Новой Москвы, где она реализует крупный градостроительный проект А101. Он предполагает строительство 15 млн кв. м жилья и 3 млн кв. м коммерческой недвижимости. Сейчас построено 500 тыс. кв. м жилой и 53 тыс. кв. м коммерческой недвижимости. Таким образом, заканчивать проект придется новому владельцу.

источник: АСН-инфо