Издания

Официальная публикация

«Глоракс Девелопмент» достроит петербургские долгострои

Комитет по строительству совместно с компанией «Глоракс Девелопмент» провел переговоры с ООО «ПСМ-Классик» о механизмах завершения строительства ряда проблемных объектов.

Речь шла о долгостроях по адресам: Калининский район, Гражданский пр., участок 1, юго-западнее дома №111, литера А по Гражданскому пр.; Фрунзенский район, Будапештская ул., участок 1 (севернее дома №6, литера А, по Будапештской ул.). Застройщиком объектов на сегодняшний день выступает ООО «ПСМ-Классик».

В период 2000-х годов компания «Чесма-инвест» привлекла денежные средства и не выполнила свои обязательства при строительстве жилых домов. Общее количество обманутых дольщиков по двум проектам составляет 285 физических и юридических лиц.

Правительство Петербурга изъяло данные земельные участки и, добавив компенсационную площадку, выставила три участка единым лотом на торги с обременением в виде обеспечения жильем обманутых дольщиков. Победителем аукциона стала компания ООО «ПСМ-Классик». Комитетом по управлению имуществом был заключен единый договор аренды всех трех земельных участков сроком действия до 16 октября 2016 года. Однако в период с 2011 по 2014 гг. ООО «ПСМ-Классик» так и не приступило к реализации вышеуказанных проектов.

Компания «Глоракс Девелопмент», совместно с представителями Комитета по строительству провела встречи с собственниками ООО «ПСМ-Классик». В результате переговоров удалось согласовать финансовые условия переуступки и переоформить долю ООО «ПСМ-Классик» на компанию «Глоракс Девелопмент». В настоящее время компания подтверждает готовность к достройке долгостроев.

Комитет имущественных отношений одобрил механизм запуска работ на объекте, сообщает пресс – служба вице – губернатора И.Албина. Идет процедура оформления документов и подготовка к активной фазе строительных работ, которые начнутся в ближайшее время.

Добавим, что компания «Глоракс Девелопмент» вышла на инвестиционно-строительный рынок Санкт-Петербурга в 2014 году. В настоящее время в стадии строительства находится проект комплексной застройки общей площадью 220 000 кв.м. с объектами социальной инфраструктуры (застройщик – ООО «Балтпродком»). Также ряд объектов жилищного строительства компании находятся в стадии проектирования.  

источник: АСН-инфо

Петербургские станции метро оборудуют рентген-установками

Комитет по транспорту Петербурга проводит аукцион на поставку рентгеновских установок для 15 станций городского метрополитена за 95,2 млн рублей. Информация об этом размещена на сайте госзакупок. Деньги будут выделены из городского бюджета.

Аппараты установят в вестибюлях станций для обеспечения безопасности пассажиров и персонала метрополитена, пишет "БалтИнфо".

Рентгеновские установки планируется поставить на станциях «Бухарестская», «Международная», «Гостиный Двор», «Площадь Александра Невского - 2», «Рыбацкое», «Технологический институт», «Площадь Ленина», «Обухово», «Спасская», «Удельная», «Парнас», «Крестовский остров», «Звенигородская», «Волковская» и «Улица Дыбенко».

Аукцион пройдет 27 июля, заявки на участие в нем принимаются до 17 июля. В качестве обеспечения заявок претенденты должны будут внести 4,7 млн рублей.

источник: АСН-инфо