Издания

Официальная публикация

Музей Арктики и Антарктики останется на улице Марта

Российский государственный музей Арктики и Антарктики останется в здании на улице Марата, 24а. Об этом сегодня заявил на пресс-конференции директор музея Виктор Боярский, сообщает «Кто строит».

«Даже при худшем стечении обстоятельств в ближайшие 8-10 лет музей продолжит работать в центре города,Церковный приход не первый год требует вернуть им здание на Марата, однако у организации нет охранных обязательств, то есть содержать историческое здание они не могут», - пояснил Виктор Боярский.

Напомним, государственный музей Арктики и Антарктики работает в Петербурге с 1937 года. Коллекция музея включает 62 тысяч экспонатов. С момента основания музей размещается в Никольской единоверческой церкви на улице Марата. Несколько недель назад епархия РПЦ, подала заявку о возврате здания Никольской церкви, но получила отказ.



 

источник: АСН-инфо

Минфин увеличил субсидию Петербургу на строительство детсадов

Минфин увеличил Петербургу размер субсидии на модернизацию региональной системы дошкольного образования. В 2015 году городу, сообщает «Деловой Петербург», из федерального бюджета будет выделено 559,5 млн рублей.

Согласно дополнительному соглашению, заключенному между министерством и правительством Петербурга, объем средств городского бюджета на эти цели будут увеличен до 239,8 млн. Этих денег хватит на строительство одного детского сада на 220 мест и реконструкцию садика на 125 мест, а также на ремонт существующих детских садов, рассчитанных в общей сложности на 2 тыс мест.

 Стоит отметить, что в Адресной инвестиционной программе комитета по строительству на этот год расходы за счет бюджета на дошкольное образование составляют 2,7 млрд рублей. Всего в перечне 26 объектов, строительство шести планируется завершить в этом году, остальные будут сданы в 2016 – 2017 годах.





 

источник: АСН-инфо