Издания

Официальная публикация

Началась реконструкция СК «Юбилейный»

В Петербурге начались работы по реконструкции спортивного комплекса «Юбилейный». Об этом сообщил генеральный директор СК Антон Шантырь.

По его словам, в настоящее время проводится демонтаж оборудования. Антон Шантырь заверил, что первые массовые мероприятия на обновленных аренах комплекса планируется провести уже к началу 2016 года.

Напомним, что «Юбилейный» был построен в 1967 году (первоначально — Дворец спорта ленинградских профсоюзов «Юбилейный»), своё название получил в честь 50-летия Советской власти.  Центральное здание комплекса — круглое в плане, диаметром 94 м и высотой 22 м. Имеются также Большой и Малый вспомогательные корпуса (Малая арена и Тренировочный каток) и Детский каток (всего 4 ледовые площадки). Комплекс построен по проекту инженера А. П. Морозова.

источник: АСН-инфо

8 корпус ЖК «Кантемировский» аккредитован двумя банками

ПАО "Банк "Санкт-Петербург" и ОАО «Сбербанк России» аккредитовали  8 корпус ЖК «Кантемировский» ,  который ГК «ЦДС» возводит  в  Калининском районе Петербурга, на проспекте Маршала Блюхера. Об этом сообщает пресс –с лужба компании.

Напомним,  ЖК «Кантемировский»  представляет собой проект квартальной застройки, состоящий из восьми кирпично-монолитных домов высотой от 19 до 25 этажей, строящийся между станциями метро «Лесная» и «Пл. Мужества».

Проектом предусмотрено возведение жилого квартала с собственной инфраструктурой: школами, детскими садами, спортивными сооружениями, подземными паркингами и помещениями для коммерческого использования на первых этажах. Запланировано обустройство придомовых территорий, детских площадок и площадок для отдыха, дорог, парковок и выездов из квартала.

источник: АСН-инфо