Издания

Официальная публикация

КГИОП требует прекратить строительство мансарды на доме Веге

Мансарда на «Доходном доме Р.Г. Веге» возводится незаконно, сообщает КГИОП.  По факту самовольного строительства готовится обращение в УМВД по Адмиралтейскому району Петербурга.

Как отмечают в комитете, в связи с поступившими от граждан сведениями о возможном возведении мансарды на объекте культурного наследия регионального значения «Доходный дом Р.Г. Веге» на наб. Крюкова канала, д.14 КГИОП направил запросы в адрес ТСЖ «Дом Веге» и Управления федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии для уточнения собственников квартиры, над которой ведутся работы.

В ходе проверки был установлен факт самовольного устройства мансарды, доступ в нижерасположенную квартиру обеспечен не был. Представителю собственника квартиры вручено предписание об остановке работ и обеспечении доступа, а также уведомление о составлении протокола об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 7.13 КоАП РФ. По результатам проверки предписания КГИОП предпримет дальнейшие меры к обеспечению сохранности объекта.

Кроме того, КГИОП в адрес ГЖИ, Администрации Адмиралтейского района и СПбГУ «Жилищное агентство Адмиралтейского  района» направлены обращения о принятии мер в пределах компетенции данных органов исполнительной власти, дополнительные запросы по делу направлены в Управление Росресстра по Санкт-Петербургу и ГУП ГУИОН.

источник: АСН-инфо

На Юго-западе ремонтируют трамвайные пути

На проспекте Народного Ополчения отремонтируют трамвайные пути. Начальная цена аукциона, по данным сайта госзакупок, составляет 33,9 млн рублей.

Заявки принимаются до 13 августа, аукцион назначен на 17 августа 2015 года. Заказчик - СПб ГКУ "Дирекция транспортного строительства".

Ремонт подлежит участок проспекта от улицы пограничника Гарькавого до улицы летчика Пилютова с конечным пунктом "Сосновая поляна". Подрядчику предстоит демонтировать рельсы протяженностью 73 м, разобрать пути, сфрезеровать асфальт на площади 187 м2. Проектом предусмотрено устройство нового пути на монолитном железобетонном основании с резиновыми вкладышами, с укладкой вдоль рельсов ленты из индустриальной плитки. Ремонт должен быть завершен не позднее 31 октября 2015 года.

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько