Издания

Официальная публикация

Инженерные системы ЖК «Две Эпохи» спроектирует «Виско»

Концерн EKE выбрал компанию «ВИСКО» для проектирования инженерных систем жилого комплекса «Две Эпохи» на Васильевском острове.

Как стало известно «АСН - инфо», в рамках заключенного контракта компания «ВИСКО» разрабатывает проектную документацию всей внутренней инженерии жилого комплекса: систем отопления, вентиляции,  кондиционирования, водопровода и канализации, систем электроснабжения.

В настоящее время  завершается проектирование инженерных систем цокольного и 1-го этажей. Окончание всех работ по контракту запланировано на четвертый квартал 2015 года.

В рамках строительства ЖК «Две Эпохи» впервые в Санкт-Петербурге будет предусмотрена финская система теплоснабжения. На данный момент соответствующая система проходит согласование в ОАО «Теплосеть». Она предусматривает повышенный КПД при минимуме теплопотерь. Особенностью инженерных систем  комплекса станут станет система защиты от протечек и коллекторная схема разводки систем отопления и водоснабжения. Вся инженерия будет смонтирована в перекрытиях, а сам коллектор и узел учета установят на этаже, а не в квартирах.

источник: АСН-инфо

Три банка аккредитовали квартал "Юттери"

Три банка - "Санкт-Петербург", Банк "БФА" и "Татфондбанк" дадут ипотеку с господдержкой на приобретение квартир в первом корпусе третьей очереди (дом №10) малоэтажного квартала "Юттери".

Размер процентных ставок составляет от  11,9 до 12% годовых. Кредит предоставляется при  первоначальном вносе 20% , максимальная сумма кредита - 8 млн. рублей.

Напомним, малоэтажный жилой квартал "Юттери" - это проект комфорт-класса, который группа компаний "ЛенСтройТрест" реализует в Колпино. В рамках проекта планируется возвести 10 панельных домов на  2100 квартиры. Кром жилья в квартале появятся общеобразовательная школа и детский сад, а также объекты бытовой инфраструктуры.   Для автовладельцев комплекса предусмотрены паркинги.

Строительство первого корпуса третьей очереди – пятиэтажного жилого дома на 259 квартир – застройщик завершит в 3 квартале 2017 года. Весь Финский городок «Юттери» «Ленстройтрест»  планирует достроить в 2018 году.

источник: АСН-инфо