Издания

Официальная публикация

Госстройнадзор: Предписание по сохранению дома №35 на улице Мира выполняется

Застройщик жилого комплекса «Мироздание» выполнил предписание службы государственного строительного надзора и экспертизы Петербурга.

В июле этого года строительная организация приостановила свои работы и провела обследование соседнего пострадавшего от стройки жилого здания №35.

Кроме этого, надзорное ведомство настояло на разработке противоаварийных мероприятий по устранению негативного влияния. Проект этих работ был представлен в службу. Первый этап завершен, он предусматривал усиление грунтов оснований под домом №35. Сейчас производится закрепление фундаментов и усиление надземных конструкций пострадавшего дома, а также завершается подземная часть строительных работ нового объекта, сообщает Гсстройнадзор.

В ведомстве добавили, что компания-застройщик (ООО «НордСити») была привлечена к административной ответственности за отклонение от требований проектной документации. Кроме того, по данным застройщика с собственниками квартир пострадавшего дома достигнута договоренность в досудебном порядке.

источник: АСН-инфо

Суд ввел процедуру наблюдения в группе компаний «СУ-155»

Московский арбитражный суд по заявлению Банка Москвы в рамках дела о банкротстве ввел в отношении группы компаний «CУ-155» процедуру наблюдения.

Суд признал обоснованными требования Банка Москвы в размере 1,237 млрд руб. и постановил включить их в третью очередь реестра кредиторов должника. Временным управляющим должника стала Наталья Иванова.

Рассмотрение дела о банкротстве «CУ-155» по существу суд назначил на 2 марта 2016 г.

Суд не стал откладывать заседание, об этом ходатайствовал должник, мотивируя это переговорами о заключении мирового соглашения. Представитель Банка Москвы опроверг утверждение о ведении переговоров, пишет "Интерфакс".

На заседании отмечалось, что группа компаний «CУ-155» является поручителем по кредиту, который был выдан банком «CУ-155».

источник: АСН-инфо