Издания

Официальная публикация

SRV получила разрешение на строительство второй очереди «Жемчужной плазы»

Финский концерн SRV получил разрешение на строительство второй очереди ТРК «Жемчужная плаза» и в данный момент прорабатывает финансовую модель реализации проекта. Партнером финской компании, как и по первой очереди стоимостью 140 млн EUR, выступает Шанхайская индустриально-инвестиционная компания.

Отметим, что на открытии первой очереди торгового центра, в августе 2013 года, представители финской компании заявляли, что вторая очередь арендопригодной площадью 25 тыс. кв. м. начнет возводиться уже в 2014 году, но проект так и не стартовал. Стоимость второго этапа ТРК оценивалась в 60 млн EUR.

В рамках второй очереди должен был появиться SPA-центр, гостиница, офисы и парковки.

автор: Михаил Немировский
источник: АСН-инфо

В Пикалево создадут индустриальный парк

На территории государственного индустриального парка «Пикалево» площадью 9,4 гектар будет создан локальный кластер легкой промышленности. Первые резиденты смогут запустить производство уже во втором квартале 2016 года.

«Индустриальный парк в Пикалево даст городу новые возможности в привлечении инвесторов. Уже сегодня о намерении разместить здесь свои производства заявили три компании из сферы легкой промышленности. Это означает, что с запуском новых производств экономика Пикалево будет диверсифисирована, будет более устойчивой к внешним факторам, а главное - город и район получит новые рабочие места», — прокомментировал временно исполняющий обязанности губернатора Ленинградской области Александр Дрозденко.

Индустриальный парк «Пикалево» готов разместить не только российские швейные компании, его резидентами могут стать отечественные малые и средние предприятия пищевой промышленности, производства строительных материалов, промышленной сборки оборудования, а также другие производства IV - V классов опасности, отмечает пресс - служба региона.

Первая очередь индустриального парка будет располагаться на территории площадью 2,1 га и состоять из трех производственных зданий общей площадью 3 870 кв.м, газовой котельной мощностью 4,56 МВт и трех автостоянок.

Вторая очередь индустриального парка будет располагаться на территории площадью 7,3 га и состоять из трех производственных зданий общей площадью 3 870 кв.м, инженерно-подготовленного земельного участка площадью 6,1 га под размещение крупного производства из сфер специализации проекта, а также дополнительных автостоянок.

Девелопером индустриального парка выступает ОАО «Инновационное агентство Ленинградской области» (ОАО «Леноблинновации»), на 100% принадлежащее Ленинградской области. Компания специализируется на создании индустриальных парков и технопарков в Ленинградской области.

источник: АСН-инфо