Издания

Официальная публикация

Переустройство сетей на трассе Москва-Петербург оценено в 496 млн рублей

Подготовка территории для строительства скоростной автодороги Москва-Петербург обойдется в 496,5 млн рублей.

Это итоговая цена контракта, о котором информирует сайт госзакупок. Заказчик - ГК «Российские автомобильные дороги», подрядчик - ООО «Трансстроймеханизация».

В задачи исполнителя входит переустройство кабельных линий связи, воздушных линий электропередач и коммуникаций при пересечении с железными дорогами с 15-го по 58-й км магистрали. Строящийся участок находится в Московской области. Работы следует завершить к 30 декабря 2015 года.

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

Застройщиков заставят возмещать ущерб обманутым дольщикам

Депутат Госдумы Вадим Соловьев готовит законопроект о внесении изменений в Уголовный кодекс РФ.  Проект предлагает определить конкретную ответственность застройщиков за присвоение или растрату средств дольщиков.

Г-н Соловьев  предлагает ввести новую ч. 5 ст. 160 «Присвоение или растрата» УК РФ, которая будет определять наказание за растрату средств дольщиков. В качестве наказания депутат предлагает прописать лишение свободы сроком до 9 лет с конфискацией имущества. В последующем конфискованное имущество будет использоваться для возмещения ущерба самим пострадавшим клиентам застройщика, пишут "Известия".

"Эта проблема обретает гигантские масштабы во многих регионах. В том числе и в моей Тверской области очень многие люди остаются просто без крыши над головой с колоссальным долговым грузом на полжизни. А когда мы пытаемся за них заступиться, то просто не имеем законодательных инструментов это сделать", — рассказал Вадим Соловьев. — "Поэтому, конечно, ужесточение ответственности должно быть введено, чтобы хоть как-то мы могли припугнуть мошенников, которые наживают несметные капиталы на сломанных судьбах сотен российских семей".

источник: АСН-инфо