Издания

Официальная публикация

ФАС: Мы готовы контролировать выдачу разрешений на строительство

Федеральная антимонопольная служба готова контролировать выдачу разрешений на строительство. Об этом заявил руководитель УФАС по Санкт-Петербургу Вадим Владимиров в ходе проходящего в Северной столице Гражданского жилищного форума.

"С января 2016 года мы получаем новые функции. Начинаем контролировать и выдачу разрешений на строительство. В рамках 10 дней строительные компании смогут обжаловать действия госорганов, которые затягивают сроки выдачи разрешений на строительство, либо устанавливают дополнительные необоснованные требования по выдаче документа. Думаю, работы у нас прибавится, и нарушения будут выявляться", - отметил он.

автор: Максим Еланский
источник: АСН-инфо

АИЖК: Программу субсидирования ипотеки необходимо продолжить

Государственную программу субсидирования жилищного кредитования необходимо продолжить. Об этом заявил в рамках открывшегося в Петербурге Гражданского жилищного форума заместитель гендиректора АИЖК Андрей Языков.

По его словам, агентство предложит правительству продлить данную программу, так как она достаточно серьезно поддерживает строительство.

"По сравнению с 2009 годом, падение жилищного кредитования произошло не такое сильное. Перед нами стоит задача за счет целевых программ увеличить объемы выдачи ипотеки", -отметил чиновник.

Представитель АИЖК также подчеркнул, что агентство продолжит активно работать с банками-партнерами. Также организация продолжит работать на рынке ценных бумаг.

источник: АСН-инфо
автор: Максим Еланский