Издания

Официальная публикация

Спрос на таунхаусы снизился

Рынок Петербурга перенасыщен предложениями на рынке таунхаусов, отмечает директор компании «Адвекс - Загородная недвижимость» Станислав Азацкий.

 «Если в 2011-2013 годах сегмент таунхаусов пользовался значительным спросом, то в последние годы мы наблюдаем значительный спад интереса именно к этому сегменту рынка загородной недвижимости», - заявил эксперт на семинаре в рамках выставки «Жилищный проект».

Тем не менее, по его словам, покупатели жилья продолжают рассматривать таунхаусы как альтернативу не только коттеджам, но и городским квартирам, пишет bn.ru. А учитывая растущий дефицит свободных земельных участков в удобных локациях под малоэтажную застройку, спрос и предложение в обозримом будущем, по мнению Станислава Азацкого, должны выровняться.

источник: АСН-инфо

Кредиторы банкротят компанию Зингаревича

Компания «А плюс девелопмент» просит признать девелопера Конюшенного ведомства банкротом. Иск о признании компании ЗАО «Оранж-Девелопмент» (входит в «Плаза лотос групп» Михаила Зингаревича) банкротом зарегистрирован на сайте Арбитражного суда Петербурга и Ленобласти 6 октября 2015 года, сообщает РБК.

«А плюс девелопмент» предъявила иски к компаниям Зингаревича почти на 70 млн руб. Газета «Ведомости» со ссылкой на представителя истца писала, что компании Зингаревича занимали у «А плюс девелопмента» средства на короткие сроки под высокий процент, но затем отказались выполнять условия. Поручителем по долгу «Оранж-Девелопмента» был лично Зингаревич, рассказал изданию представитель «А плюс девелопмента». В компании тогда же предупреждали, что если решение суда не будет исполнено до 5 октября, компания начнет процедуру банкротства «Оранж-Девелопмента» и будет вести переговоры с городской администрацией о компенсации убытков.

Входящее в «Плаза лотос групп» ЗАО «Оранж-Девелопмент» по решению суда первой инстанции должно было выплатить «А плюс девелопменту» 69 млн рублей. Средства были предоставлены под 33% годовых, следует из материалов суда. Позже апелляция снизила сумму выплат до 63 млн рублей. Представитель «Плаза лотос групп» Алена Мургина в беседе с изданиями подтвердила, что сумма к выплате в апелляционной инстанции была снижена. Иски также были поданы к компаниям структуры - ООО «Лотос отели» и ООО «Аэдис» о взыскании 4,9 млн руб. процентов по займам. Следующее заседание по этому делу назначено на 10 ноября 2015 года.

источник: АСН-инфо