Издания

Официальная публикация

Завод по производству пеллет построят в Псковской области

В Великолукском районе Псковской области намерены построить завод по производству топливных гранул — пеллет. Администрация Псковской области и компания «Экопеллеты» заключили соглашение о намерениях по реализации инвестиционного проекта «Псковские пеллеты».

Церемония состоялась в рамках заседания областного Совета по инвестициям, который прошел во вторник, 27 октября. Подписи в документе поставили Губернатор Псковской области и генеральный директор ООО «Экопеллеты» Павелс Пушняковс.

Инвестиционный проект «Псковские пеллеты» предполагает создание масштабного, полностью автоматизированного производства топливных гранул производительностью 180 тыс тонн в год. Соинвестором проекта выступает немецкая компания German Pellets GmbH. Для реализации проекта инвестор приобрел земельный участок площадью 23 га в Великолукском районе. Еще один завод будет построен в Пыталово.

Сейчас инвестор занимается переводом земель из категории сельскохозяйственного назначения в земли промышленности. В декабре приступит к проектным работам.

Срок реализации проекта — 2017 год. Общий объем инвестиций — 25–30 млн евро.

источник: АСН-инфо

В 2016 году на строительство и ремонт дорог в СЗФО направят 14 млрд рублей

В 2016 году на строительство и реконструкцию и ремонт дорог в СЗФО, находящихся в управлении ФКУ "Севзапуправтодор", будет направлено 14 млрд рублей. Об этом заявил на пресс-конференции для журналистов руководитель федерального предприятия Валентин Иванов.

По его словам, это существенная сумма, так как в этом году на данные цели из федерального бюджета выделялась только 10 млрд рублей. «За счет увеличения сметы будет дан старт работе над новыми проектами. В настоящее время учреждение не испытывает денежных проблем, так как выполняет работы высокой степени приоритетности. Все мероприятия проходят в срок. На ряде объектах работы завершаем ранее обозначенного срока», - отметил Валентин Иванов.

 Отметим, что на балансе ФКУ "Севзапуправтодор" находится 15 дорог в Ленинградской, Псковской и Калининградских областях. Общая протяженность трасс составляет 2,4 тыс. км.

источник: АСН-инфо
автор: Максим Еланский