Издания

Официальная публикация

Достигнуто соглашение по достройке проблемных объектов ГК «Прайм»

В Комитете по строительству Петербурга состоялось совещание по вопросу завершения строительства проблемных объектов группы компаний «Прайм». Как отмечают в комстрое, по итогам совещания сторонами было достигнуто согласие в отношении реализации залоговой массы ГК «Прайм». Для этой цели будет привлечено ОАО «Российский аукционный дом».

Кроме того, основным вопросом совещания было рассмотрение возможностей продажи активов группы компаний «Прайм» и согласование указанных действий с держателями залога АО «Акционерный банк РОССИЯ» и ПАО «Сбербанк России».

источник: АСН-инфо

Во 2-ю очередь Российской национальной библиотеки вложат 950 млн рублей

Завершение строительства 2-й очереди Российской национальной библиотеки в Петербурге обойдется в 950,1 млн рублей. Это стартовая цена конкурса, о котором сообщается на сайте госзакупок. Заявки принимаются до 24 ноября, итоги подведут 26 ноября 2015 года. Контракт заключается сроком на один год. Заказчик - Министерство культуры РФ.

Российская национальная библиотека расположена на Московском проспекте, 165. В задачи исполнителя входит выполнение общестроительных работ и монтаж инженерных сетей.

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько