Издания

Официальная публикация

ГК Гранель вытеснила ПИК с первого места в ТОП по вводу жилья

стройка стройка
ГК Гранель вытеснила ПИК с первого места в ТОП по вводу жилья
Источник: https://erzrf.ru/

Портал ЕРЗ.РФ обновил ТОП застройщиков по объемам ввода жилья.


ГК Гранель за два месяца ввела 170,11 тыс. м² жилья. Это 14 многоквартирных домов в 5 жилых комплексах. Большая часть введенного жилья расположена в Московской области (92,8%), на Москву приходится 7,2% введенного жилья. По итогам 2020 года застройщик занял 9‑е место с объемом ввода 332,9 тыс. м² жилья.

На втором месте расположился ПИК с объемом ввода 130,07 тыс. м² жилья. Напомним, что по итогам 2020 года ПИК занял первое место с объемом ввода 2,3 млн. м² жилья.

Третье место в ТОП заняла ГК ФСК. С начала года она ввела 116,91 тыс. м², а до конца года планирует ввести еще 557,85 тыс.  м² жилья. По итогам 2020 года Группа заняла 18‑е место с объемом ввода 190,8 тыс. м² жилья.

Четвертое место занимает СЗ Прайм Парк с объемом ввода 98,50 тыс. м² жилья.
На пятом месте — ГК Самолет с объемом ввода 98,39 тыс. м² жилья.

«Строительная отрасль, как и вся национальная экономика, постепенно восстанавливается после пика пандемии, — отметил директор по строительству ГК Гранель Андрей Зимонов. — Осваиваются новые площадки, активно развивается инфраструктура. Проблема нехватки рабочих кадров из-за остановки транспортного сообщения с соседними странами постепенно решается. Подрядные организации могут рассчитывать в этом вопросе и на поддержку государства. Мы постоянно работаем над тем, чтобы сохранять лидирующие позиции на рынке недвижимости. Пополнение инвестиционного портфеля — одна из основных задач компании. При сохранении объемов строительства в Подмосковье мы продолжим наращивать присутствие в столице».

Если планы застройщиков по вводу жилья в 2021 году будут выполнены, то десятка лидеров по итогам года будет выглядеть так:

автор: Единый ресурс застройщиков

Вместо снежного завала будет участок ЗСД

На месте снежной свалки на Шкиперском переулке планируют построить участок Западного скоростного диаметра. Об этом сообщили в администрации Василеостровского района Петербурга.

снег снег
Вместо снежного завала будет участок ЗСД
Источник: vodokanal.spb.ru

На участок возле строящегося ЖК «Магеллан» жаловались жители близлежащих домов, по словам которых, свалка сильно портит внешний вид, так как туда свозят грязный снег. В пресс-службе комитета по благоустройству пояснили, что на участке расположен снегоприёмный пункт Водоканала.

" Площадка используется ГУДП «Центр» в целях освобождения автомобильных дорог от снежных валов", — уточнили в комитете.

В свою очередь в администрации Василеостровского района рассказали, что вместо снегоприёмного пункта на Шкиперском протоке построят участок скоростной магистрали. Правительство Петербурга постановлением утвердило проект планировки участка, который попадает в район строительства развязки ЗСД.

Это значит, что в недалёком будущем местным жителям придётся вместо пустыря или снежной свалки «любоваться» скоростной магистралью.

автор: 78 ньюс