Официальная публикация

В Петербурге сдан в эксплуатацию первый этап жилого комплекса «Кинопарк»

Холдинг «РСТИ» получил разрешение на ввод в эксплуатацию первого этапа (корпуса 2) первой очереди жилого комплекса «Кинопарк», который находится на улице Тамбасова в Красносельском районе Санкт-Петербурга.

В Петербурге сдан в эксплуатацию первый этап жилого комплекса «Кинопарк» В Петербурге сдан в эксплуатацию первый этап жилого комплекса «Кинопарк»
В Петербурге сдан в эксплуатацию первый этап жилого комплекса «Кинопарк»
Источник: РСТИ

В корпусе 2 расположены 627 квартир общей площадью 23,8 тысяч кв. м, есть отапливаемый подземный паркинг. Во дворе обустроены детские площадки, зоны для отдыха и занятий спортом. В проекте представлены лоты различных метражей – от студий до трехкомнатных, в том числе варианты с гардеробными, просторными кухнями-гостиными, мастер-спальнями. Квартиры предлагаются с белой (предчистовой) отделкой.

Напротив комплекса находится парк «Новознаменка», в шаговой доступности еще несколько парков и скверов. Проект состоит из трех очередей, в каждой из которых по два 9-этажных корпуса и подземный паркинг. В рамках проекта ведется строительство детского сада на 200 мест и школы на 1125 учеников, запланировано строительство еще одного детского сада на 200 мест. В проекте предусмотрены закрытые дворы с видеонаблюдением, отапливаемые подземные паркинги, в которые можно спуститься на лифте, современные инженерные системы, кладовые и места для хранения колясок и спортивного инвентаря.

автор: Пресс-служба РСТИ
источник: Пресс-служба РСТИ
Подписывайтесь на нас:

С 1 июля 2026 года на Дворцовой набережной в Петербурге продолжатся ремонтные работы

До 31 августа на участке от пристани "Эрмитаж" до Дворцового моста будет ограничено движение пешеходов и транспорта.


Безопасный проход для пешеходов будет обеспечен. Просим жителей и гостей города быть внимательными при передвижении, проявить терпение и следовать указаниям дорожных знаков.
 
Поскольку Дворцовая набережная пользуется особой популярностью, работы спланированы таким образом, чтобы причалы речного транспорта оставались доступными в течение всего лета.
 
А уже в период с 1 сентября по 15 октября запланировано выполнение финального, 3-го этапа, на участке набережной от «Дворцовой пристани» до пристани «Эрмитаж».
 
Основные работы на участке от Эрмитажного моста до Дворцовой пристани были завершены ранее.

источник: Дороги и мосты Петербурга МАКС
автор: Дороги и мосты Петербурга МАКС
Подписывайтесь на нас: