Издания

Официальная публикация

Победителям конкурса «Строймастер-2015» вручили награды

11 ноября 2015 года в Петербурге состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса профессионального мастерства «СТРОЙМАСТЕР - 2015».

Соревнования профмастерства «Лучшая бригада и Лучший по профессии» и «Лучшая строительная площадка и бытовой городок» проходили среди специалистов рабочих профессий строительной отрасли. За звание лучших соревновались 250 рабочих, в номинанты вышли 19 бригад и 30  рабочих  из   строительных организаций Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Наибольшее количество баллов в номинации «Лучшая бригада» получила комплексно-монолитная бригада ЗАО «ЛенСпецСМУ-Реконструкция». Арматурщица 4 разряда Александра Никулина, ЗАО «47 ТРЕСТ», получила самые высокие оценки конкурсной комиссии в номинации «Лучший по профессии – Мастер-Золотые руки».

За звание «Лучшая строительная площадка» соревновались 20 объектов и 15 бытовых городков. Гран-при в номинации «Лучшая строительная площадка – 2015»  были награждены:  ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург» (ЖК «Новоорловский»), «ИДЖ ИЧТАШ – АСТАЛДИ» (Центральный участок Западного скоростного диаметра), ЗАО «РосСтройИнвест» (ЖК «Старая Крепость»), ЗАО «РосСтройИнвест» («Мариинская больница»).

В номинации «Лучший бытовой городок – 2015» Гран-при получили: «ИДЖ ИЧТАШ – АСТАЛДИ» (Центральный участок Западного скоростного диаметра), ЗАО «РосСтройИнвест» (ЖК «Старая Крепость»).

В этом году оргкомитетом конкурса была учреждена специальная номинация «Лучший реализованный объект строительства», в которой дипломом  I степени наградили торговый комплекс "Outlet Village Пулково" ООО Строительная компания «ЭТС».  

Остальные участники были награждены Дипломами I, II степени и ценными призами.

Конкурс «Лучшая бригада» и «Лучший по профессии» был организован в Санкт-Петербурге под брендом «Строймастер  – Санкт-Петербург» в 2007 году, а  Конкурс  «Лучшая строительная площадка и бытовой городок» проходит с 2010 года при поддержке правительства Санкт-Петербурга и Профсоюза строителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

источник: АСН-инфо

ТСЖ дома на Новаторов включила в квартплату неправомерный платеж

Государственной жилищной инспекцией Санкт-Петербурга была проведена документарная проверка ТСЖ, осуществляющего управление многоквартирным домом, расположенным на бульваре Новаторов, д.80, корп. 3.

В ходе проверки установлено, что товарищество незаконно включало в плату по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирных домах обязательный платеж «услуги банка» в размере 3%, поскольку данный вид платежа не был рассмотрен на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме. По результатам проверки ТСЖ было выдано предписание об устранении данного нарушения.

Не согласившись с предписанием инспекции, ТСЖ обратилось в Арбитражный суд. Суд первой инстанции в удовлетворении заявленных требований отказал. Апелляционная и кассационная инстанции оставили жалобы ТСЖ также без удовлетворения. Суд пришел к выводу, что утвержденной товариществом сметой доходов и расходов на 2014 год такой вид платежа как «услуги банка» не предусмотрен, в связи с чем, указанный платеж был неправомерно начислен и включен в квитанцию на оплату жилищно-коммунальных услуг.

источник: АСН-инфо