Издания

Официальная публикация

Подъезд многоквартирного дома в Красногвардейском районе привели в порядок после визита Государственной жилищной инспекции Санкт‑Петербурга

Управляющая организация оперативно устранила нарушение в содержании общедомового имущества.

благоустройство благоустройство
Подъезд многоквартирного дома в Красногвардейском районе привели в порядок после визита Государственной жилищной инспекции Санкт‑Петербурга
Источник: Администрация Санкт-Петербурга

В Государственную жилищную инспекцию Санкт‑Петербурга в ходе личного приема граждан заместителем начальника Государственной жилищной инспекции Санкт‑Петербурга ‑ заместителем главного государственного жилищного инспектора Санкт‑Петербурга поступило обращение жителя дома 13 корпус 1 на аллее Евгения Шварца. По словам заявителя, общее имущество многоквартирного дома находится в неудовлетворительном состоянии.

По обращению граждан жилищные инспекторы провели контрольно-надзорное мероприятие в форме инспекционного визита и выявили нарушение в содержании общедомового имущества. Жилищными инспекторами было установлено что, санитарное состояние лестничных клеток неудовлетворительно - лифты и квартирные холлы грязные, замусорены переходные балконы и пожарные лестницы.

Государственная жилищная инспекция Санкт‑Петербурга оформила в отношении управляющей организации протокол об административном правонарушении, а также объявила предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.

В настоящее время выявленные нарушения устранены.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Началось благоустройство территории возле ТПУ «Медведково»

Специалисты комплекса городского хозяйства приступили к благоустройству территории, прилегающей к транспортно-пересадочному узлу «Медведково», на северо-востоке столицы.

проект проект
Началось благоустройство территории возле ТПУ «Медведково»
Источник: Проектное решение/официальный портал мэра Москвы

Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Главная задача проекта — улучшение пешеходной и транспортной доступности ТПУ “Медведково”, в состав которого входят одноименная станция Калужско-Рижской линии метро и расположенные рядом остановки наземного общественного транспорта. В этом году проведем первый этап, в рамках которого обновим улицу Грекова и участок улицы Широкой от дома 12а до дома 17, корпуса 1, второй этап запланирован на следующий год», — сказал Петр Бирюков.

Заместитель Мэра Москвы отметил, что в настоящее время ведутся работы по демонтажу покрытия тротуаров и прокладке кабельной канализации на улице Грекова со стороны Студеного проезда.

«На улице Грекова обновим асфальт на проезжей части и тротуары, в том числе восстановим пешеходные дорожки рядом с храмом-часовней в честь иконы Божией Матери “Утоли моя печали”. Сделаем удобные спуски с тротуаров для маломобильных горожан, реконструируем ливневку и высадим более 70 деревьев», — рассказал Петр Бирюков.

В районе ТПУ модернизируют систему освещения — старые фонари заменят на светодиодные. На тротуарах установят опоры контрастного освещения.

Для пассажиров общественного транспорта сделают современные остановки с зарядными слотами.

Во время второго этапа работ на пересечении улиц Грекова и Широкой со стороны южного выхода из метро сделают разворотную площадку для автобусов, обустроят три точки велопроката и четыре велопарковки. Автомобилисты смогут пользоваться организованной парковкой у кинотеатра «Ладога».

Глава комплекса городского хозяйства также сообщил, что планируется обновить 95-метровую лестницу, которая идет между домом 12 по улице Широкой и кинотеатром «Ладога». Она соединяет эту улицу и Заревый проезд. На ней сделают широкие площадки с покрытием из бетонной плитки с гранитным напылением, установят уличные торшеры, лавочки-клумбы и декоративные вазоны.

источник: Официальный сайт Мэра Москвы
автор: Официальный сайт Мэра Москвы