Издания

Официальная публикация

Банк «Санкт-Петербург» аккредитовал II очередь Green City

Банк «Санкт-Петербург» аккредитовал 2 очередь комплекса Green City . ЖК в Невском районе Петербурга реализует «Северный город» (входит в холдинг RBI).


Квартиры в жилом комплексе на пр. Александровской фермы, 8 можно привлечением ипотеки по ставке 11,5% годовых. Первоначальный взнос составит 20%. Максимальный срок кредита – 25 лет.

Вторая очередь Green City в Невском районе представлена двумя 25-этажными корпусами. В них 646 квартир, из которых 354 однокомнатных (30-40 кв. м), 192 двухкомнатных (52-62 кв. м) и 100 трехкомнатных (60-65 кв.м). Срок завершения строительства - 2-й квартал 2018 г. вместе со школой на 300 мест.

Green City - это город в городе, меняющий представление о спальных районах. Архитектурная концепция квартала заключается в создании комфортной визуальной среды. 1-я очередь проекта - самый большой корпус на 1289 квартир и детский сад на 110 мест - сейчас активно строится. На объекте завершаются монолитные работы, продолжаются фасадные работы (утепление фасадов) и комплекс внутренних сантехнических работ (монтаж трубной разводки водоснабжения, канализации, отопления и противопожарного водопровода).

В регионах могут создать рабочие группы по санации СУ-155

Минстрой проведет совещание с губернаторами 15 регионов РФ по вопросу санации холдинга СУ-155. Регионам рекомендовано создать рабочие группы и "горячие линии" для дольщиков.


По словам главы министерства Михаила Меня, совещание состоится на текущей неделе. В нем примут участие представители банка "Российский капитал", ГК БИН и акционеры ГК "СУ-155". На них будет обсуждаться механизм санации компании.

"Мы дадим рекомендации создать рабочие группы в каждом субъекте РФ и включить туда представителей инициативных групп дольщиков и обязательно сделать соответствующие горячие линии, чтобы можно было в каждом субъекте получить информацию", - цитирует слова министра «Интерфакс». Г-н Мень также добавил, что подобный опыт, скорее всего можно будет использовать в дальнейшем. "Сегодня все решения приняты и закреплены протоколом правительственной комиссии. Теперь в игру должны включиться регионы РФ, потому что из Москвы отследить каждый дом в регионах это просто физически невозможно, сейчас начнется уже основная работа. Главное, что найден механизм", - добавил министр.