Издания

Официальная публикация

Инвестор оспорил отказ о взыскании со Смольного 330 млн за Орловский тоннель

«Невская концессионная компания» оспорила отказ Арбитражного суда Петербурга выдать исполнительный лист на взыскание со Смольного 330 млн рублей за отмену строительства Орловского тоннеля.


Напомним, контракт с «Невской концессионной компанией» («НКК») на строительство тоннеля между Смольной и Свердловской набережными был заключен при губернаторе Валентине Матвиенко, однако позднее, при Георгии Полтавченко, проект был признан неэффективным, и контракт был разорван.

Как указано в концессионном соглашении, все спорные вопросы стороны вправе решать в Парижской арбитражной палате. Ранее третейский суд удовлетворил иск «Невской концессионной компании». Известно, что «НКК» затратила на подготовку к строительству около 1,5 млрд рублей, в том числе - аванс за строительство горнопроходческого щита. Из них 1,2 млрд рублей компания уже получила.

Однако, по результатам рассмотрения дела Арбитражный суд в начале декабря отказал в выдаче исполнительного листа, тем самым признав незаконность ранее принятого решения. НКК не согласилась с этим решением и подала кассационную жалобу.

источник: АСН-инфо

В ЖК «Северная долина» открылся фитнес – клуб

В жилом комплексе «Северная долина» – одном из крупнейших проектов комплексного освоения территорий в Санкт-Петербурге – открылся фитнес-клуб.


Как сообщили «АСН - инфо» в компании «Главстрой-СПб», спортивный центр разместился на трех этажах в помещении площадью 2100 кв. м по адресу: улица Федора Абрамова, дом 8. 

Формат фитнес-центра в ЖК «Северная долина» рассчитан на все возрастные категории и включает в себя не только тренажерные залы, но и бассейн площадью 124 кв. м.

Напомним, ЖК «Северная долина» расположен в Выборгском районе Петербурга. Его реализация началась в 2009 году. В эксплуатацию уже введены 6 очередей общей площадью более 1 млн кв. м. К моменту завершения проекта в ЖК «Северная долина» будут функционировать 13 детских садов и 10 школ, подстанция скорой помощи на 8 машин, детская и взрослая поликлиники, пожарная часть, отделения полиции и связи. В жилом комплексе будут проживать 80 тыс. петербуржцев.

источник: АСН-инфо