Издания

Официальная публикация

Новые ПЗЗ планируется утвердить весной

В начале апреля 2016 года правительство Петербурга планирует утвердить новые Правила землепользования и застройки. Об этом сообщил председатель Комитета по градостроительству и архитектуре (КГА) Владимир Григорьев.


В новых ПЗЗ базовая высота новых кварталов будет ограничена 40 метрами, а максимальный коэффициент использования территории снижен с 2,3 до 2.

По словам Владимира Григорьева, пересматривать уже утвержденные проекты планировки не планируется.

источник: АСН-инфо

Инвестор оспорил отказ о взыскании со Смольного 330 млн за Орловский тоннель

«Невская концессионная компания» оспорила отказ Арбитражного суда Петербурга выдать исполнительный лист на взыскание со Смольного 330 млн рублей за отмену строительства Орловского тоннеля.


Напомним, контракт с «Невской концессионной компанией» («НКК») на строительство тоннеля между Смольной и Свердловской набережными был заключен при губернаторе Валентине Матвиенко, однако позднее, при Георгии Полтавченко, проект был признан неэффективным, и контракт был разорван.

Как указано в концессионном соглашении, все спорные вопросы стороны вправе решать в Парижской арбитражной палате. Ранее третейский суд удовлетворил иск «Невской концессионной компании». Известно, что «НКК» затратила на подготовку к строительству около 1,5 млрд рублей, в том числе - аванс за строительство горнопроходческого щита. Из них 1,2 млрд рублей компания уже получила.

Однако, по результатам рассмотрения дела Арбитражный суд в начале декабря отказал в выдаче исполнительного листа, тем самым признав незаконность ранее принятого решения. НКК не согласилась с этим решением и подала кассационную жалобу.

источник: АСН-инфо