Издания

Официальная публикация

Смольный не будет в 2016 году увеличивать цену за парковку в платной зоне

Цена за пользование платными парковками в 2016 году останется на уровне текущего года. Об этом в рамках пресс-конференции сообщил Дмитрий Коптин, председатель Комитета по тарифам Петербурга.


Напомним, что зона платной парковки в центре Петербурга начала свою работу с сентября 2015 года, до этого некоторое время система находилась в состоянии тестирования.   Протяженность зоны составляет порядка 15,3 км и рассчитана на 2 895 парковочных мест. Пилотная зона ограничена частью Невского проспекта, частью наб. реки Фонтанки, частью Лиговского проспекта и Кирочной ул. и включает в себя 29 улиц города, однако парковочные места располагаются на 27 улицах.

Согласно официальным данным, размещенным на сайте правительства Петербурга, стоимость пользование платной парковкой для транспортных средств категории «В» с 8.00 до 20.00 для одного машиноместа составляет 60 рублей за час как в рабочие, так и в выходные и праздничные дни. Для транспортных средств категории «А» 30 рублей за час, для категории «С» – 120 рублей за час. Размер годовой льготной платы за пользование платной парковкой составляет 1800 рублей. Размер единовременного авансового платежа за месяц за пользование парковочными местами на платных парковках составляет 12 тыс. рублей в месяц (размер скидки – 45%). Размер единовременного авансового платежа за год – 108 тыс. рублей (размер скидки – 60%).

автор: Лидия Горборукова
источник: АСН-инфо

Мутко: Минспорт РФ будет строить объекты стоимостью не более 100 млн рублей

Министерство спорта РФ в 2016 году планирует начать строительство спортивных объектов стоимостью не более 100 миллионов рублей, первая программа для 53 субъектов РФ подписана, заявил министр спорта Виталий Мутко.


"В 2016 году новый раздел - строительство объектов стоимостью не более 100 млн рублей, вчера подписал первую программу для 53 субъектов РФ. Будем строить региональные центры, так называемые "точки роста" по тем видам, которые популярны в определенных регионах. Будем строить по 80 футбольных полей в год. К 2017 году в программу добавятся манежи, будем строить в крупных городах - в Перми в следующем году, в Саранске построим", - сказал Мутко на пресс-конференции.

Министр отметил, что "сегодня все олимпийские виды обеспечены тренировочными полями". "Москва строит современный центр пятиборья, в следующем году он будет введен пишет Р -Спорт. "Озеро Круглое", в Сочи "Юг-Спорт", в Кисловодске - центры мирового уровня. Специальный центр построили в Тульской области для паралимпийцев, следж-хоккей. Это тоже огромные вещи", - добавил глава министерства спорта.

источник: АСН-инфо