Издания

Официальная публикация

«Ижорская трубная компания» может стать банкротом

 Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти принял к рассмотрению иск о банкротстве ООО «Ижорская трубная компания». Его рассмотрение назначено на 9 марта.


Истцом является ООО «Дебиторцентр» из Краснодара. По всей видимости, данная организация занимается скупкой долгов предприятий. В частности, задолженность ИТК была перед крупными металлургическими предприятиями.

Ижорская Трубная Компания – была образована в 2003 году. Занимается производством бесшовных труб, в том числе насосно-компрессорных, а также различного оборудования для применения в нефтедобывающей отрасли и в сфере атомного машиностроения.

автор: Максим Еланский

Арбитраж подтвердил законность конкурса на копирование скульптур собора Св. Екатерины

Законность конкурса на копирование скульптур с аттика базилики Святой Екатерины признана Арбитражным судом Санкт Петербурга и Ленинградской области.


Суд  принял решение об отказе в удовлетворении требований ООО «Строительная компания», признав его доводы необоснованными.

ООО «Строительная компания» пыталось оспорить законность действий (бездействий) подведомственного КГИОП ГКУ «Дирекция заказчика по ремонтно-реставрационным работам на памятниках истории и культуры» как государственного заказчика по осуществлению закупки на выполнение работ по копированию четырех скульптур и скульптурной группы на аттике  римско-католического храма Святой Екатерины» (Невский пр., между домами 32 и 34).

При этом судом была дана оценка доводам истца, связанным как с системой оценки заявок участников конкурса, так и с объемом и технологией ведения работ по копированию, ишет КГИОП.

Ранее данные доводы уже были признаны необоснованными Управлением Федеральной антимонопольной службы по Санкт‑Петербургу и Комитетом государственного финансового контроля Санкт-Петербурга.

На последнее заседание суда представители  ООО «Строительная компания» не явились.

Напомним, в течение 2015 года в ряде СМИ появлялись высказывания о том, что в результате копирования скульптуры уменьшатся в 2 раза. КГИОП не раз опровергал эти нелепые доводы, а в  конце декабря 2015 года члены рабочей комиссии и эксперты сравнили оригиналы и копии скульптур с аттика базилики Святой Екатерины

источник: АСН-инфо